
Stiga Akku-RasenmÀher Collector 48 AE Kit inkl. Akku und LadegerÀt
Der Akku-RasenmÀher Collector 48 AE Kit bietet eine innovative Kombination aus LeistungsstÀrke und Anwenderfreundlichkeit.
Dank des einzigartigen E-Power-Akkusystems mit intelligenter Energieverwaltung bietet dieser RasenmÀher eine beeindruckende Laufzeit und hohe Langlebigkeit.
Ein Motor mit hoher Leistung, ein effizientes FlĂŒgelmesser und ein Fangsack mit groĂem Volumen sorgen dafĂŒr, dass die Rasenpflege effektiv und angenehm vonstattengeht.
Das GerÀt ist durch seine benutzerfreundliche Höhenverstellung und den ergonomischen Holm komfortabler zu nutzen. Zudem erleichtern das klappbare Design und der Tragegriff Lagerung und Transport.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorbezeichnung | BĂŒrstenloser Motor |
| Motor-Bauart | ePower 48 V |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1x EC 430 F |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x 4 Ah / 48 V |
| Spannung | 48 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 400 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| Schnitthöhe, min-max | 22-65 mm |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | SchiebemÀher |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 200 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch mit Doppelhandschalter |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 137 cm |
| Breite | 67 cm |
| Höhe | 123 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 2L0481008/ST1 |
| EAN: | 8008984868250 |
Der Akku-RasenmÀher Collector 48 AE Kit bietet eine innovative Kombination aus LeistungsstÀrke und Anwenderfreundlichkeit.
Dank des einzigartigen E-Power-Akkusystems mit intelligenter Energieverwaltung bietet dieser RasenmÀher eine beeindruckende Laufzeit und hohe Langlebigkeit.
Ein Motor mit hoher Leistung, ein effizientes FlĂŒgelmesser und ein Fangsack mit groĂem Volumen sorgen dafĂŒr, dass die Rasenpflege effektiv und angenehm vonstattengeht.
Das GerÀt ist durch seine benutzerfreundliche Höhenverstellung und den ergonomischen Holm komfortabler zu nutzen. Zudem erleichtern das klappbare Design und der Tragegriff Lagerung und Transport.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorbezeichnung | BĂŒrstenloser Motor |
| Motor-Bauart | ePower 48 V |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1x EC 430 F |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x 4 Ah / 48 V |
| Spannung | 48 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 400 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| Schnitthöhe, min-max | 22-65 mm |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | SchiebemÀher |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 200 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch mit Doppelhandschalter |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 137 cm |
| Breite | 67 cm |
| Höhe | 123 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 2L0481008/ST1 |
| EAN: | 8008984868250 |
Original: $437.90
-65%$437.90
$153.26Description
Der Akku-RasenmÀher Collector 48 AE Kit bietet eine innovative Kombination aus LeistungsstÀrke und Anwenderfreundlichkeit.
Dank des einzigartigen E-Power-Akkusystems mit intelligenter Energieverwaltung bietet dieser RasenmÀher eine beeindruckende Laufzeit und hohe Langlebigkeit.
Ein Motor mit hoher Leistung, ein effizientes FlĂŒgelmesser und ein Fangsack mit groĂem Volumen sorgen dafĂŒr, dass die Rasenpflege effektiv und angenehm vonstattengeht.
Das GerÀt ist durch seine benutzerfreundliche Höhenverstellung und den ergonomischen Holm komfortabler zu nutzen. Zudem erleichtern das klappbare Design und der Tragegriff Lagerung und Transport.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorbezeichnung | BĂŒrstenloser Motor |
| Motor-Bauart | ePower 48 V |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | 1x EC 430 F |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x 4 Ah / 48 V |
| Spannung | 48 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 400 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| Schnitthöhe, min-max | 22-65 mm |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | SchiebemÀher |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager |
| RadgröĂe vorne | 200 mm |
| RadgröĂe hinten | 200 mm |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch mit Doppelhandschalter |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung |
| LĂ€nge | 137 cm |
| Breite | 67 cm |
| Höhe | 123 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 2L0481008/ST1 |
| EAN: | 8008984868250 |























