
Texas Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb Premium 5320TR/W
Der Premium 5320TR/W von Texas ist ein Benzin-RasenmĂ€her, der in puncto QualitĂ€t und Komfort selbst höchsten AnsprĂŒchen gerecht wird. Dank der stabilen Konstruktion und der durchdachten Ausstattung wird das Rasenpflegen zum VergnĂŒgen.
Der RasenmĂ€her wird von einem leistungsstarken 4-Takt-Motor angetrieben, der auch unter Bedingungen mit hohem und dichtem Gras eine gleichbleibende Leistung garantiert. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite kann man auch auf groĂen FlĂ€chen effizient arbeiten. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem MĂ€her, mĂŒhelos unebenes GelĂ€nde und Steigungen zu bewĂ€ltigen, wĂ€hrend Sie entspannt hinter ihm hergehen.
Dank des ergonomisch gestalteten FĂŒhrungsholms und der zentralen Einstellung der Schnitthöhe ist eine rĂŒckenschonende und angenehme Arbeit möglich. Die praktische 3-in-1-Funktion sorgt fĂŒr maximale FlexibilitĂ€t: Sie können das Schnittgut in dem groĂzĂŒgigen Fangkorb sammeln, ĂŒber den Seitenauswurf entsorgen oder die Mulchfunktion verwenden, um den Rasen auf natĂŒrliche Weise zu dĂŒngen. Das strapazierfĂ€hige StahlgehĂ€use hĂ€lt auch hĂ€rteren EinsĂ€tzen stand und sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfĂŒllen. Beziehen Sie sich diesbezĂŒglich auf die ausfĂŒhrlichen ErklĂ€rungen in der beigefĂŒgten Gebrauchsanweisung.
Â
Â
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG670V |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 38,5 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066562 |
| EAN: | 5714829067568 |
Der Premium 5320TR/W von Texas ist ein Benzin-RasenmĂ€her, der in puncto QualitĂ€t und Komfort selbst höchsten AnsprĂŒchen gerecht wird. Dank der stabilen Konstruktion und der durchdachten Ausstattung wird das Rasenpflegen zum VergnĂŒgen.
Der RasenmĂ€her wird von einem leistungsstarken 4-Takt-Motor angetrieben, der auch unter Bedingungen mit hohem und dichtem Gras eine gleichbleibende Leistung garantiert. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite kann man auch auf groĂen FlĂ€chen effizient arbeiten. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem MĂ€her, mĂŒhelos unebenes GelĂ€nde und Steigungen zu bewĂ€ltigen, wĂ€hrend Sie entspannt hinter ihm hergehen.
Dank des ergonomisch gestalteten FĂŒhrungsholms und der zentralen Einstellung der Schnitthöhe ist eine rĂŒckenschonende und angenehme Arbeit möglich. Die praktische 3-in-1-Funktion sorgt fĂŒr maximale FlexibilitĂ€t: Sie können das Schnittgut in dem groĂzĂŒgigen Fangkorb sammeln, ĂŒber den Seitenauswurf entsorgen oder die Mulchfunktion verwenden, um den Rasen auf natĂŒrliche Weise zu dĂŒngen. Das strapazierfĂ€hige StahlgehĂ€use hĂ€lt auch hĂ€rteren EinsĂ€tzen stand und sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfĂŒllen. Beziehen Sie sich diesbezĂŒglich auf die ausfĂŒhrlichen ErklĂ€rungen in der beigefĂŒgten Gebrauchsanweisung.
Â
Â
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG670V |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 38,5 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066562 |
| EAN: | 5714829067568 |
Description
Der Premium 5320TR/W von Texas ist ein Benzin-RasenmĂ€her, der in puncto QualitĂ€t und Komfort selbst höchsten AnsprĂŒchen gerecht wird. Dank der stabilen Konstruktion und der durchdachten Ausstattung wird das Rasenpflegen zum VergnĂŒgen.
Der RasenmĂ€her wird von einem leistungsstarken 4-Takt-Motor angetrieben, der auch unter Bedingungen mit hohem und dichtem Gras eine gleichbleibende Leistung garantiert. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite kann man auch auf groĂen FlĂ€chen effizient arbeiten. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem MĂ€her, mĂŒhelos unebenes GelĂ€nde und Steigungen zu bewĂ€ltigen, wĂ€hrend Sie entspannt hinter ihm hergehen.
Dank des ergonomisch gestalteten FĂŒhrungsholms und der zentralen Einstellung der Schnitthöhe ist eine rĂŒckenschonende und angenehme Arbeit möglich. Die praktische 3-in-1-Funktion sorgt fĂŒr maximale FlexibilitĂ€t: Sie können das Schnittgut in dem groĂzĂŒgigen Fangkorb sammeln, ĂŒber den Seitenauswurf entsorgen oder die Mulchfunktion verwenden, um den Rasen auf natĂŒrliche Weise zu dĂŒngen. Das strapazierfĂ€hige StahlgehĂ€use hĂ€lt auch hĂ€rteren EinsĂ€tzen stand und sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfĂŒllen. Beziehen Sie sich diesbezĂŒglich auf die ausfĂŒhrlichen ErklĂ€rungen in der beigefĂŒgten Gebrauchsanweisung.
Â
Â
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG670V |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 38,5 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066562 |
| EAN: | 5714829067568 |





















