
Texas Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb Razor 4611TR/W
Der Texas Benzin RasenmĂ€her - Razor 4611TR/W ist ein kraftvoller Benzin-RasenmĂ€her, der die höchsten Anforderungen an QualitĂ€t und Komfort erfĂŒllt. Dank seiner stabilen Konstruktion und gut geplanten Ausstattung wird das Pflegen des Rasens zu einer Freude.
Der leistungsstarke 4-Takt-Motor ist das HerzstĂŒck dieses RasenmĂ€hers und gewĂ€hrleistet auch bei hohem und dichtem Gras eine gleichbleibende Leistung. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite kann man auch auf groĂen FlĂ€chen effizient arbeiten. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem MĂ€her, mĂŒhelos unebenes GelĂ€nde und Steigungen zu bewĂ€ltigen, wĂ€hrend Sie entspannt hinter ihm hergehen.
Der ergonomisch geformte FĂŒhrungsholm und die zentrale Schnitthöhenverstellung sorgen fĂŒr ein angenehmes und rĂŒckenschonendes Arbeiten. Die praktische 3-in-1-Funktion bietet maximale FlexibilitĂ€t: Sie können das Schnittgut im groĂen Fangkorb sammeln, es ĂŒber den Seitenauswurf abgeben oder die Mulchfunktion fĂŒr eine natĂŒrliche RasendĂŒngung verwenden. Selbst bei hĂ€rteren EinsĂ€tzen hĂ€lt das stabile StahlgehĂ€use stand und sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfĂŒllen. Hierzu beachten Sie bitte die ausfĂŒhrlichen Informationen in der angehĂ€ngten Gebrauchsanweisung.
Â
Â
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG480 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 145 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 500 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 7" mm |
| RadgröĂe hinten | 10" mm |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 1/0 |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 33 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066612 |
| EAN: | 5714829138138 |
Der Texas Benzin RasenmĂ€her - Razor 4611TR/W ist ein kraftvoller Benzin-RasenmĂ€her, der die höchsten Anforderungen an QualitĂ€t und Komfort erfĂŒllt. Dank seiner stabilen Konstruktion und gut geplanten Ausstattung wird das Pflegen des Rasens zu einer Freude.
Der leistungsstarke 4-Takt-Motor ist das HerzstĂŒck dieses RasenmĂ€hers und gewĂ€hrleistet auch bei hohem und dichtem Gras eine gleichbleibende Leistung. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite kann man auch auf groĂen FlĂ€chen effizient arbeiten. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem MĂ€her, mĂŒhelos unebenes GelĂ€nde und Steigungen zu bewĂ€ltigen, wĂ€hrend Sie entspannt hinter ihm hergehen.
Der ergonomisch geformte FĂŒhrungsholm und die zentrale Schnitthöhenverstellung sorgen fĂŒr ein angenehmes und rĂŒckenschonendes Arbeiten. Die praktische 3-in-1-Funktion bietet maximale FlexibilitĂ€t: Sie können das Schnittgut im groĂen Fangkorb sammeln, es ĂŒber den Seitenauswurf abgeben oder die Mulchfunktion fĂŒr eine natĂŒrliche RasendĂŒngung verwenden. Selbst bei hĂ€rteren EinsĂ€tzen hĂ€lt das stabile StahlgehĂ€use stand und sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfĂŒllen. Hierzu beachten Sie bitte die ausfĂŒhrlichen Informationen in der angehĂ€ngten Gebrauchsanweisung.
Â
Â
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG480 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 145 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 500 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 7" mm |
| RadgröĂe hinten | 10" mm |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 1/0 |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 33 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066612 |
| EAN: | 5714829138138 |
Description
Der Texas Benzin RasenmĂ€her - Razor 4611TR/W ist ein kraftvoller Benzin-RasenmĂ€her, der die höchsten Anforderungen an QualitĂ€t und Komfort erfĂŒllt. Dank seiner stabilen Konstruktion und gut geplanten Ausstattung wird das Pflegen des Rasens zu einer Freude.
Der leistungsstarke 4-Takt-Motor ist das HerzstĂŒck dieses RasenmĂ€hers und gewĂ€hrleistet auch bei hohem und dichtem Gras eine gleichbleibende Leistung. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite kann man auch auf groĂen FlĂ€chen effizient arbeiten. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem MĂ€her, mĂŒhelos unebenes GelĂ€nde und Steigungen zu bewĂ€ltigen, wĂ€hrend Sie entspannt hinter ihm hergehen.
Der ergonomisch geformte FĂŒhrungsholm und die zentrale Schnitthöhenverstellung sorgen fĂŒr ein angenehmes und rĂŒckenschonendes Arbeiten. Die praktische 3-in-1-Funktion bietet maximale FlexibilitĂ€t: Sie können das Schnittgut im groĂen Fangkorb sammeln, es ĂŒber den Seitenauswurf abgeben oder die Mulchfunktion fĂŒr eine natĂŒrliche RasendĂŒngung verwenden. Selbst bei hĂ€rteren EinsĂ€tzen hĂ€lt das stabile StahlgehĂ€use stand und sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfĂŒllen. Hierzu beachten Sie bitte die ausfĂŒhrlichen Informationen in der angehĂ€ngten Gebrauchsanweisung.
Â
Â
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG480 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 145 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 500 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 7" mm |
| RadgröĂe hinten | 10" mm |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 1/0 |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 33 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066612 |
| EAN: | 5714829138138 |


















