
Texas Benzin-Rasenmäher mit Radantrieb Razor 4651TR/WE
Texas Benzinrasenmäher - Razor 4651TR/WE (E-Start)
Der Texas Benzin Rasenmäher - Razor 4651TR/WE (E-Start) bietet eine hohe Leistung und erfüllt die höchsten Anforderungen an Qualität und Komfort. Dank seiner stabilen Konstruktion und gut durchdachten Ausstattung macht die Rasenpflege Spaß.
Technologie mit hoher Leistungsfähigkeit für herausfordernde Aufgabenstellungen
Der leistungsstarke 4-Takt-Motor ist das Herzstück dieses Rasenmähers und gewährleistet eine konstante Leistung selbst bei hohem und dichtem Gras. Dank der großzügigen Schnittbreite kann auch auf großen Flächen effizient gearbeitet werden. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem Mäher, unebenes Gelände und Steigungen mühelos zu bewältigen, während Sie entspannt hinter ihm hergehen.
Vielseitigkeit und Komfort im Detail
Das rückenschonende und angenehme Arbeiten wird durch die ergonomische Gestaltung des Führungsholms und die zentrale Einstellung der Schnitthöhe ermöglicht. Die praktische 3-in-1-Funktion bietet maximale Flexibilität: Sie können das Schnittgut in dem großzügigen Fangkorb sammeln, es über den Seitenauswurf abgeben oder die Mulchfunktion für eine natürliche Düngung des Rasens nutzen. Das widerstandsfähige Gehäuse aus Stahl hält auch anspruchsvolleren Anwendungen stand und sorgt für eine lange Lebensdauer.
Wesentliche Hinweise zur Nutzungseröffnung
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfüllen(nicht im Lieferumfang enthalten). Schauen Sie sich dazu die ausführlichen Erläuterungen in der mitgeschickten Gebrauchsanweisung an.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Dieser Mäher ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,6 kW / 3,5 PS |
| Geräteleistung | bei 2800 U/Min |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG480 E |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Elektro- und Reversierstart |
| Hubraum | 145 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Öltank | 0,5 Liter |
| Akku-Art | wartungsfrei, säurebasiert |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte Räder | Hinten kugelgelagert |
| Material, Mähdeck | Stahlgehäuse |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,6 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Geräuschpegel garantiert in | 96 db |
| Gewicht | 34,6 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066613 |
| EAN: | 5714829138152 |
Texas Benzinrasenmäher - Razor 4651TR/WE (E-Start)
Der Texas Benzin Rasenmäher - Razor 4651TR/WE (E-Start) bietet eine hohe Leistung und erfüllt die höchsten Anforderungen an Qualität und Komfort. Dank seiner stabilen Konstruktion und gut durchdachten Ausstattung macht die Rasenpflege Spaß.
Technologie mit hoher Leistungsfähigkeit für herausfordernde Aufgabenstellungen
Der leistungsstarke 4-Takt-Motor ist das Herzstück dieses Rasenmähers und gewährleistet eine konstante Leistung selbst bei hohem und dichtem Gras. Dank der großzügigen Schnittbreite kann auch auf großen Flächen effizient gearbeitet werden. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem Mäher, unebenes Gelände und Steigungen mühelos zu bewältigen, während Sie entspannt hinter ihm hergehen.
Vielseitigkeit und Komfort im Detail
Das rückenschonende und angenehme Arbeiten wird durch die ergonomische Gestaltung des Führungsholms und die zentrale Einstellung der Schnitthöhe ermöglicht. Die praktische 3-in-1-Funktion bietet maximale Flexibilität: Sie können das Schnittgut in dem großzügigen Fangkorb sammeln, es über den Seitenauswurf abgeben oder die Mulchfunktion für eine natürliche Düngung des Rasens nutzen. Das widerstandsfähige Gehäuse aus Stahl hält auch anspruchsvolleren Anwendungen stand und sorgt für eine lange Lebensdauer.
Wesentliche Hinweise zur Nutzungseröffnung
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfüllen(nicht im Lieferumfang enthalten). Schauen Sie sich dazu die ausführlichen Erläuterungen in der mitgeschickten Gebrauchsanweisung an.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Dieser Mäher ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,6 kW / 3,5 PS |
| Geräteleistung | bei 2800 U/Min |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG480 E |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Elektro- und Reversierstart |
| Hubraum | 145 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Öltank | 0,5 Liter |
| Akku-Art | wartungsfrei, säurebasiert |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte Räder | Hinten kugelgelagert |
| Material, Mähdeck | Stahlgehäuse |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,6 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Geräuschpegel garantiert in | 96 db |
| Gewicht | 34,6 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066613 |
| EAN: | 5714829138152 |
Original: $471.02
-65%$471.02
$164.86Description
Texas Benzinrasenmäher - Razor 4651TR/WE (E-Start)
Der Texas Benzin Rasenmäher - Razor 4651TR/WE (E-Start) bietet eine hohe Leistung und erfüllt die höchsten Anforderungen an Qualität und Komfort. Dank seiner stabilen Konstruktion und gut durchdachten Ausstattung macht die Rasenpflege Spaß.
Technologie mit hoher Leistungsfähigkeit für herausfordernde Aufgabenstellungen
Der leistungsstarke 4-Takt-Motor ist das Herzstück dieses Rasenmähers und gewährleistet eine konstante Leistung selbst bei hohem und dichtem Gras. Dank der großzügigen Schnittbreite kann auch auf großen Flächen effizient gearbeitet werden. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem Mäher, unebenes Gelände und Steigungen mühelos zu bewältigen, während Sie entspannt hinter ihm hergehen.
Vielseitigkeit und Komfort im Detail
Das rückenschonende und angenehme Arbeiten wird durch die ergonomische Gestaltung des Führungsholms und die zentrale Einstellung der Schnitthöhe ermöglicht. Die praktische 3-in-1-Funktion bietet maximale Flexibilität: Sie können das Schnittgut in dem großzügigen Fangkorb sammeln, es über den Seitenauswurf abgeben oder die Mulchfunktion für eine natürliche Düngung des Rasens nutzen. Das widerstandsfähige Gehäuse aus Stahl hält auch anspruchsvolleren Anwendungen stand und sorgt für eine lange Lebensdauer.
Wesentliche Hinweise zur Nutzungseröffnung
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfüllen(nicht im Lieferumfang enthalten). Schauen Sie sich dazu die ausführlichen Erläuterungen in der mitgeschickten Gebrauchsanweisung an.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Dieser Mäher ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,6 kW / 3,5 PS |
| Geräteleistung | bei 2800 U/Min |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG480 E |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Elektro- und Reversierstart |
| Hubraum | 145 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Öltank | 0,5 Liter |
| Akku-Art | wartungsfrei, säurebasiert |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte Räder | Hinten kugelgelagert |
| Material, Mähdeck | Stahlgehäuse |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,6 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Geräuschpegel garantiert in | 96 db |
| Gewicht | 34,6 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066613 |
| EAN: | 5714829138152 |


















