
Texas Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb Razor 5121TR/W
Der Texas Benzin RasenmĂ€her - Razor 5121TR/W TG580 ist ein kraftvoller Benzin-RasenmĂ€her, der die höchsten Anforderungen an QualitĂ€t und Komfort erfĂŒllt. Dank seiner stabilen Konstruktion und der durchdachten Ausstattung wird die Pflege des Rasens zum VergnĂŒgen.
Der leistungsstarke 4-Takt-Motor ist das HerzstĂŒck dieses RasenmĂ€hers und gewĂ€hrleistet auch bei hohem und dichtem Gras eine konstante Leistung. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite kann man auch auf groĂen FlĂ€chen effizient arbeiten. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem MĂ€her, auch unebenes GelĂ€nde und Steigungen mĂŒhelos zu bewĂ€ltigen, wĂ€hrend Sie entspannt hinter ihm hergehen.
Dank des ergonomisch gestalteten FĂŒhrungsholms und der zentralen Schnitthöhenverstellung ist ein rĂŒckenschonendes Arbeiten möglich. Die praktische 3-in-1-Funktion bietet höchste FlexibilitĂ€t: Sie können das Schnittgut im groĂzĂŒgigen Fangkorb sammeln, es ĂŒber den Seitenauswurf abgeben oder die Mulchfunktion fĂŒr eine natĂŒrliche DĂŒngung des Rasens verwenden. Selbst bei hĂ€rteren EinsĂ€tzen hĂ€lt das stabile StahlgehĂ€use stand und sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfĂŒllen. Beachten Sie die ausfĂŒhrlichen Informationen in der angehĂ€ngten Gebrauchsanweisung.
Â
Â
Â
Â
Â
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG580 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,9 kW / 3,9 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 170 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 600 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 83 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 49 cm |
| Gewicht | 34 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066615 |
| EAN: | 5714829138169 |
Der Texas Benzin RasenmĂ€her - Razor 5121TR/W TG580 ist ein kraftvoller Benzin-RasenmĂ€her, der die höchsten Anforderungen an QualitĂ€t und Komfort erfĂŒllt. Dank seiner stabilen Konstruktion und der durchdachten Ausstattung wird die Pflege des Rasens zum VergnĂŒgen.
Der leistungsstarke 4-Takt-Motor ist das HerzstĂŒck dieses RasenmĂ€hers und gewĂ€hrleistet auch bei hohem und dichtem Gras eine konstante Leistung. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite kann man auch auf groĂen FlĂ€chen effizient arbeiten. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem MĂ€her, auch unebenes GelĂ€nde und Steigungen mĂŒhelos zu bewĂ€ltigen, wĂ€hrend Sie entspannt hinter ihm hergehen.
Dank des ergonomisch gestalteten FĂŒhrungsholms und der zentralen Schnitthöhenverstellung ist ein rĂŒckenschonendes Arbeiten möglich. Die praktische 3-in-1-Funktion bietet höchste FlexibilitĂ€t: Sie können das Schnittgut im groĂzĂŒgigen Fangkorb sammeln, es ĂŒber den Seitenauswurf abgeben oder die Mulchfunktion fĂŒr eine natĂŒrliche DĂŒngung des Rasens verwenden. Selbst bei hĂ€rteren EinsĂ€tzen hĂ€lt das stabile StahlgehĂ€use stand und sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfĂŒllen. Beachten Sie die ausfĂŒhrlichen Informationen in der angehĂ€ngten Gebrauchsanweisung.
Â
Â
Â
Â
Â
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG580 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,9 kW / 3,9 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 170 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 600 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 83 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 49 cm |
| Gewicht | 34 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066615 |
| EAN: | 5714829138169 |
Original: $528.74
-65%$528.74
$185.06Description
Der Texas Benzin RasenmĂ€her - Razor 5121TR/W TG580 ist ein kraftvoller Benzin-RasenmĂ€her, der die höchsten Anforderungen an QualitĂ€t und Komfort erfĂŒllt. Dank seiner stabilen Konstruktion und der durchdachten Ausstattung wird die Pflege des Rasens zum VergnĂŒgen.
Der leistungsstarke 4-Takt-Motor ist das HerzstĂŒck dieses RasenmĂ€hers und gewĂ€hrleistet auch bei hohem und dichtem Gras eine konstante Leistung. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite kann man auch auf groĂen FlĂ€chen effizient arbeiten. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem MĂ€her, auch unebenes GelĂ€nde und Steigungen mĂŒhelos zu bewĂ€ltigen, wĂ€hrend Sie entspannt hinter ihm hergehen.
Dank des ergonomisch gestalteten FĂŒhrungsholms und der zentralen Schnitthöhenverstellung ist ein rĂŒckenschonendes Arbeiten möglich. Die praktische 3-in-1-Funktion bietet höchste FlexibilitĂ€t: Sie können das Schnittgut im groĂzĂŒgigen Fangkorb sammeln, es ĂŒber den Seitenauswurf abgeben oder die Mulchfunktion fĂŒr eine natĂŒrliche DĂŒngung des Rasens verwenden. Selbst bei hĂ€rteren EinsĂ€tzen hĂ€lt das stabile StahlgehĂ€use stand und sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer.
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfĂŒllen. Beachten Sie die ausfĂŒhrlichen Informationen in der angehĂ€ngten Gebrauchsanweisung.
Â
Â
Â
Â
Â
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG580 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,9 kW / 3,9 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 170 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 600 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 83 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 49 cm |
| Gewicht | 34 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066615 |
| EAN: | 5714829138169 |





















