
Texas Benzin RasenmÀher mit Radantrieb XT 515TR/E
Der Texas Benzin RasenmĂ€her - XT 515TR/E (E-Start) bietet hohe Leistung und erfĂŒllt höchste QualitĂ€ts- und KomfortansprĂŒche. Dank seiner stabilen Konstruktion und gut durchdachten Ausstattung wird die Rasenpflege zum VergnĂŒgen.
Der RasenmĂ€her wird von einem leistungsstarken 4-Takt-Motor angetrieben, der auch bei hohem und dichtem Gras eine gleichbleibende Leistung gewĂ€hrleistet. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite ist ein effizientes Arbeiten auch auf groĂen FlĂ€chen möglich. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem MĂ€her, mĂŒhelos unebenes Terrain und Steigungen zu bewĂ€ltigen, wĂ€hrend Sie entspannt hinter ihm hergehen.
FĂŒr eine rĂŒckenschonende und angenehme Arbeit sorgen der ergonomisch gestaltete FĂŒhrungsholm sowie die zentrale Einstellung der Schnitthöhe. Die praktische 3-in-1-Funktion bietet höchste FlexibilitĂ€t: Sie können das Schnittgut im groĂen Fangkorb sammeln, es ĂŒber den Seitenauswurf abgeben oder die Mulchfunktion fĂŒr eine natĂŒrliche DĂŒngung des Rasens verwenden. Dank des robusten StahlgehĂ€uses hĂ€lt das Produkt auch hĂ€rteren EinsĂ€tzen stand und garantiert eine lange Lebensdauer.
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfĂŒllen (nicht im Lieferumfang enthalten). Schauen Sie sich dazu die ausfĂŒhrlichen ErlĂ€uterungen in der beiliegenden Gebrauchsanweisung an.
Â
Â
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG580E |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,9 kW / 3,9 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart / Seilzugstart |
| Hubraum | 170 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-70 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| schwenkbarer Holm | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 83 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 49 cm |
| Gewicht | 31,1 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066598 |
| EAN: | 5714829069265 |
Der Texas Benzin RasenmĂ€her - XT 515TR/E (E-Start) bietet hohe Leistung und erfĂŒllt höchste QualitĂ€ts- und KomfortansprĂŒche. Dank seiner stabilen Konstruktion und gut durchdachten Ausstattung wird die Rasenpflege zum VergnĂŒgen.
Der RasenmĂ€her wird von einem leistungsstarken 4-Takt-Motor angetrieben, der auch bei hohem und dichtem Gras eine gleichbleibende Leistung gewĂ€hrleistet. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite ist ein effizientes Arbeiten auch auf groĂen FlĂ€chen möglich. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem MĂ€her, mĂŒhelos unebenes Terrain und Steigungen zu bewĂ€ltigen, wĂ€hrend Sie entspannt hinter ihm hergehen.
FĂŒr eine rĂŒckenschonende und angenehme Arbeit sorgen der ergonomisch gestaltete FĂŒhrungsholm sowie die zentrale Einstellung der Schnitthöhe. Die praktische 3-in-1-Funktion bietet höchste FlexibilitĂ€t: Sie können das Schnittgut im groĂen Fangkorb sammeln, es ĂŒber den Seitenauswurf abgeben oder die Mulchfunktion fĂŒr eine natĂŒrliche DĂŒngung des Rasens verwenden. Dank des robusten StahlgehĂ€uses hĂ€lt das Produkt auch hĂ€rteren EinsĂ€tzen stand und garantiert eine lange Lebensdauer.
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfĂŒllen (nicht im Lieferumfang enthalten). Schauen Sie sich dazu die ausfĂŒhrlichen ErlĂ€uterungen in der beiliegenden Gebrauchsanweisung an.
Â
Â
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG580E |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,9 kW / 3,9 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart / Seilzugstart |
| Hubraum | 170 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-70 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| schwenkbarer Holm | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 83 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 49 cm |
| Gewicht | 31,1 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066598 |
| EAN: | 5714829069265 |
Original: $427.10
-65%$427.10
$149.48Description
Der Texas Benzin RasenmĂ€her - XT 515TR/E (E-Start) bietet hohe Leistung und erfĂŒllt höchste QualitĂ€ts- und KomfortansprĂŒche. Dank seiner stabilen Konstruktion und gut durchdachten Ausstattung wird die Rasenpflege zum VergnĂŒgen.
Der RasenmĂ€her wird von einem leistungsstarken 4-Takt-Motor angetrieben, der auch bei hohem und dichtem Gras eine gleichbleibende Leistung gewĂ€hrleistet. Dank der groĂzĂŒgigen Schnittbreite ist ein effizientes Arbeiten auch auf groĂen FlĂ€chen möglich. Der selbstfahrende Radantrieb ermöglicht es dem MĂ€her, mĂŒhelos unebenes Terrain und Steigungen zu bewĂ€ltigen, wĂ€hrend Sie entspannt hinter ihm hergehen.
FĂŒr eine rĂŒckenschonende und angenehme Arbeit sorgen der ergonomisch gestaltete FĂŒhrungsholm sowie die zentrale Einstellung der Schnitthöhe. Die praktische 3-in-1-Funktion bietet höchste FlexibilitĂ€t: Sie können das Schnittgut im groĂen Fangkorb sammeln, es ĂŒber den Seitenauswurf abgeben oder die Mulchfunktion fĂŒr eine natĂŒrliche DĂŒngung des Rasens verwenden. Dank des robusten StahlgehĂ€uses hĂ€lt das Produkt auch hĂ€rteren EinsĂ€tzen stand und garantiert eine lange Lebensdauer.
Vor der ersten Nutzung bitte Motoröl (SAE 30) und bleifreies Benzin einfĂŒllen (nicht im Lieferumfang enthalten). Schauen Sie sich dazu die ausfĂŒhrlichen ErlĂ€uterungen in der beiliegenden Gebrauchsanweisung an.
Â
Â
Â
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG580E |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,9 kW / 3,9 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart / Seilzugstart |
| Hubraum | 170 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-70 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| schwenkbarer Holm | ja |
| AntriebsrÀder | hinten |
| Material, MÀhdeck | StahlblechgehÀuse |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 83 cm |
| Breite | 57 cm |
| Höhe | 49 cm |
| Gewicht | 31,1 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066598 |
| EAN: | 5714829069265 |





















