
Texas Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb ZT 5175TR/W 4-in-1 inkl. Mulching
Der Texas ZT 5175TR/W 4in1 Zero Turn ist ein RasenmĂ€her, der speziell fĂŒr die BedĂŒrfnisse anspruchsvoller Anwender entwickelt wurde.
Dieser RasenmĂ€her verfĂŒgt ĂŒber einige Extras wie zum Beispiel eine zentrale Höhenverstellung oder eine 4in1 Funktion: Aufsammeln, Heckauswurf, Seitenauswurf und Mulchen.
Dieses Modell hat nur 3 RĂ€der, was bedeutet, dass sich der RasenmĂ€her auf der Stelle dreht und damit alle Probleme bei der Rasenpflege in Obst- und ZiergĂ€rten entfallen. Sie können problemlos um BĂ€ume, Blumenbeete usw. manövrieren, ohne den Lenker des RasenmĂ€hers verdrehen zu mĂŒssen. Das Vorderrad kann einfach blockiert werden, um nur geradeaus zu fahren.
Der RasenmĂ€her ist mit einem leistungsstarken Texas 170cc Motor ausgestattet. Er verfĂŒgt ĂŒber einen groĂen Griff zur Höhenverstellung, sodass die Schnitthöhe schnell und einfach in 6 verschiedenen Positionen von 28 bis 75 mm eingestellt werden kann. Der RasenmĂ€her ist mit Radantrieb ausgestattet und hat eine Schnittbreite von 51 cm sowie einen groĂen 75 Liter Fangkorb.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motorbezeichnung | NP170 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,8 kW / 3,8 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 170 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,45 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 75 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 7" mm |
| RadgröĂe hinten | 11" mm |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 56 cm |
| Breite | 77 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Gewicht | 29,8 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066263 |
| EAN: | 5714829003856 |
Der Texas ZT 5175TR/W 4in1 Zero Turn ist ein RasenmĂ€her, der speziell fĂŒr die BedĂŒrfnisse anspruchsvoller Anwender entwickelt wurde.
Dieser RasenmĂ€her verfĂŒgt ĂŒber einige Extras wie zum Beispiel eine zentrale Höhenverstellung oder eine 4in1 Funktion: Aufsammeln, Heckauswurf, Seitenauswurf und Mulchen.
Dieses Modell hat nur 3 RĂ€der, was bedeutet, dass sich der RasenmĂ€her auf der Stelle dreht und damit alle Probleme bei der Rasenpflege in Obst- und ZiergĂ€rten entfallen. Sie können problemlos um BĂ€ume, Blumenbeete usw. manövrieren, ohne den Lenker des RasenmĂ€hers verdrehen zu mĂŒssen. Das Vorderrad kann einfach blockiert werden, um nur geradeaus zu fahren.
Der RasenmĂ€her ist mit einem leistungsstarken Texas 170cc Motor ausgestattet. Er verfĂŒgt ĂŒber einen groĂen Griff zur Höhenverstellung, sodass die Schnitthöhe schnell und einfach in 6 verschiedenen Positionen von 28 bis 75 mm eingestellt werden kann. Der RasenmĂ€her ist mit Radantrieb ausgestattet und hat eine Schnittbreite von 51 cm sowie einen groĂen 75 Liter Fangkorb.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motorbezeichnung | NP170 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,8 kW / 3,8 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 170 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,45 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 75 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 7" mm |
| RadgröĂe hinten | 11" mm |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 56 cm |
| Breite | 77 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Gewicht | 29,8 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066263 |
| EAN: | 5714829003856 |
Description
Der Texas ZT 5175TR/W 4in1 Zero Turn ist ein RasenmĂ€her, der speziell fĂŒr die BedĂŒrfnisse anspruchsvoller Anwender entwickelt wurde.
Dieser RasenmĂ€her verfĂŒgt ĂŒber einige Extras wie zum Beispiel eine zentrale Höhenverstellung oder eine 4in1 Funktion: Aufsammeln, Heckauswurf, Seitenauswurf und Mulchen.
Dieses Modell hat nur 3 RĂ€der, was bedeutet, dass sich der RasenmĂ€her auf der Stelle dreht und damit alle Probleme bei der Rasenpflege in Obst- und ZiergĂ€rten entfallen. Sie können problemlos um BĂ€ume, Blumenbeete usw. manövrieren, ohne den Lenker des RasenmĂ€hers verdrehen zu mĂŒssen. Das Vorderrad kann einfach blockiert werden, um nur geradeaus zu fahren.
Der RasenmĂ€her ist mit einem leistungsstarken Texas 170cc Motor ausgestattet. Er verfĂŒgt ĂŒber einen groĂen Griff zur Höhenverstellung, sodass die Schnitthöhe schnell und einfach in 6 verschiedenen Positionen von 28 bis 75 mm eingestellt werden kann. Der RasenmĂ€her ist mit Radantrieb ausgestattet und hat eine Schnittbreite von 51 cm sowie einen groĂen 75 Liter Fangkorb.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dieser MĂ€her ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motorbezeichnung | NP170 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,8 kW / 3,8 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 170 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,45 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 75 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| RadgröĂe vorne | 7" mm |
| RadgröĂe hinten | 11" mm |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,6 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 56 cm |
| Breite | 77 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Gewicht | 29,8 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066263 |
| EAN: | 5714829003856 |





















