
Weibang Benzin-Mulchrasenmäher WB 466 SC M mit Radantrieb
Dieses Gerät ist ein reiner Mulchrasenmäher. Mit einer Arbeitsbreite von 46 cm und einem Gesamtgewicht von 41 kg ist dieser Mäher ein leichter, robuster und sehr handlicher Mulcher. Die dreifache Kurbelwellenlagerung hält jedem Dauereinsatz stand. Abstreifer an allen vier Rädern sorgen dafür, dass das gemulchte Gras auf dem Boden bleibt und nicht an den Reifen haftet.
- Hochwertiger Loncin 166cc Motor
- Dreifache Kurbelwellenlagerung
- Abstreifer an Vorder- und Hinterrädern
- Frontanfahrschutz
- durchgehende Achsen
- Holm stufenlos verstellbar
- alle Geräte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- Mulchen bringt bis zu 30% Zeitersparnis. Kein Fangkorb und damit keine Entsorgung des Schnittguts notwendig. Der gemulchte Rasen dĂĽngt den Rasen auf natĂĽrliche Weise.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 1900 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Mähmethoden | Mulchen |
| Mulchkit | Mulchfunktion integriert |
| Schnitthöhe, min-max | 20-85 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Stahl |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,27 km/h |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 41 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 466 SC M |
Dieses Gerät ist ein reiner Mulchrasenmäher. Mit einer Arbeitsbreite von 46 cm und einem Gesamtgewicht von 41 kg ist dieser Mäher ein leichter, robuster und sehr handlicher Mulcher. Die dreifache Kurbelwellenlagerung hält jedem Dauereinsatz stand. Abstreifer an allen vier Rädern sorgen dafür, dass das gemulchte Gras auf dem Boden bleibt und nicht an den Reifen haftet.
- Hochwertiger Loncin 166cc Motor
- Dreifache Kurbelwellenlagerung
- Abstreifer an Vorder- und Hinterrädern
- Frontanfahrschutz
- durchgehende Achsen
- Holm stufenlos verstellbar
- alle Geräte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- Mulchen bringt bis zu 30% Zeitersparnis. Kein Fangkorb und damit keine Entsorgung des Schnittguts notwendig. Der gemulchte Rasen dĂĽngt den Rasen auf natĂĽrliche Weise.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 1900 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Mähmethoden | Mulchen |
| Mulchkit | Mulchfunktion integriert |
| Schnitthöhe, min-max | 20-85 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Stahl |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,27 km/h |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 41 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 466 SC M |
Original: $969.27
-65%$969.27
$339.24Description
Dieses Gerät ist ein reiner Mulchrasenmäher. Mit einer Arbeitsbreite von 46 cm und einem Gesamtgewicht von 41 kg ist dieser Mäher ein leichter, robuster und sehr handlicher Mulcher. Die dreifache Kurbelwellenlagerung hält jedem Dauereinsatz stand. Abstreifer an allen vier Rädern sorgen dafür, dass das gemulchte Gras auf dem Boden bleibt und nicht an den Reifen haftet.
- Hochwertiger Loncin 166cc Motor
- Dreifache Kurbelwellenlagerung
- Abstreifer an Vorder- und Hinterrädern
- Frontanfahrschutz
- durchgehende Achsen
- Holm stufenlos verstellbar
- alle Geräte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- Mulchen bringt bis zu 30% Zeitersparnis. Kein Fangkorb und damit keine Entsorgung des Schnittguts notwendig. Der gemulchte Rasen dĂĽngt den Rasen auf natĂĽrliche Weise.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 1900 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Mähmethoden | Mulchen |
| Mulchkit | Mulchfunktion integriert |
| Schnitthöhe, min-max | 20-85 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Stahl |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,27 km/h |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 41 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 466 SC M |


















