
Weibang Benzin-RasenmÀher WB 476 SK AL V GL
Dieser SeitenauswurfmĂ€her ist ein muss fĂŒr jeden professionellen Anwender. Der leistungsstarke Kawasaki FJ 180 verfĂŒgt ĂŒber eine Ălpumpe die es erlaubt in extremen Hanglagen zu arbeiten. Der MĂ€her verfĂŒgt auĂerdem ĂŒber eine Einzelradverstellung der Höhe und hat serienmĂ€Ăig einen Frontanfahrschutz verbaut.
- Hochwertiger Kawasaki FJ 180 Motor mit Ălpumpe
- AluminiumrÀder doppelt kugelgelagert
- Einzelradverstellung
- abgestĂŒtzter Holm
- durchgehende Achsen
- groĂdimensionierter Auswurfkanal
- alle GerÀte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- ZuverlÀssiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ180 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,45 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 179 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 4000 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3/0 |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,9 / 3,6 / 4,3 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 47 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 476 SK AL V GL |
Dieser SeitenauswurfmĂ€her ist ein muss fĂŒr jeden professionellen Anwender. Der leistungsstarke Kawasaki FJ 180 verfĂŒgt ĂŒber eine Ălpumpe die es erlaubt in extremen Hanglagen zu arbeiten. Der MĂ€her verfĂŒgt auĂerdem ĂŒber eine Einzelradverstellung der Höhe und hat serienmĂ€Ăig einen Frontanfahrschutz verbaut.
- Hochwertiger Kawasaki FJ 180 Motor mit Ălpumpe
- AluminiumrÀder doppelt kugelgelagert
- Einzelradverstellung
- abgestĂŒtzter Holm
- durchgehende Achsen
- groĂdimensionierter Auswurfkanal
- alle GerÀte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- ZuverlÀssiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ180 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,45 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 179 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 4000 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3/0 |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,9 / 3,6 / 4,3 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 47 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 476 SK AL V GL |
Original: $1,600.90
-65%$1,600.90
$560.31Description
Dieser SeitenauswurfmĂ€her ist ein muss fĂŒr jeden professionellen Anwender. Der leistungsstarke Kawasaki FJ 180 verfĂŒgt ĂŒber eine Ălpumpe die es erlaubt in extremen Hanglagen zu arbeiten. Der MĂ€her verfĂŒgt auĂerdem ĂŒber eine Einzelradverstellung der Höhe und hat serienmĂ€Ăig einen Frontanfahrschutz verbaut.
- Hochwertiger Kawasaki FJ 180 Motor mit Ălpumpe
- AluminiumrÀder doppelt kugelgelagert
- Einzelradverstellung
- abgestĂŒtzter Holm
- durchgehende Achsen
- groĂdimensionierter Auswurfkanal
- alle GerÀte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- ZuverlÀssiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ180 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,45 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 179 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 4000 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3/0 |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,9 / 3,6 / 4,3 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 47 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 476 SK AL V GL |


















