
Weibang Benzin-Rasenmäher WB 536 SK GL
Der Stahlmäher unter den Profis verfügt über einen kraftvollen Kawasaki FJ 180 Motor mit Ölpumpe wodurch dieses Gerät auch im Hang benutzt werden kann. Frontanfahrschutz und Verschleißeinlage gehören zur Serienaustattung und machen dieses Gerät zu einem unvergleichlichen Helfer für jeden Profianwender.
- Hochwertiger Kawasaki FJ 180 Motor mit Ă–lpumpe
- Aluminiumräder doppelt kugelgelagert
- Zentrale Schnitthöhenverstellung
- Frontanfahrschutz und Verschleisseinlage (auĂźen)
- Durchgehende Achsen
- Alle Geräte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ180 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,45 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 179 cmÂł |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit optional erhältlich |
| Schnitthöhe, min-max | 15-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, Mähdeck | Stahlblech |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,52 km/h |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 48 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 536 SK GL |
Der Stahlmäher unter den Profis verfügt über einen kraftvollen Kawasaki FJ 180 Motor mit Ölpumpe wodurch dieses Gerät auch im Hang benutzt werden kann. Frontanfahrschutz und Verschleißeinlage gehören zur Serienaustattung und machen dieses Gerät zu einem unvergleichlichen Helfer für jeden Profianwender.
- Hochwertiger Kawasaki FJ 180 Motor mit Ă–lpumpe
- Aluminiumräder doppelt kugelgelagert
- Zentrale Schnitthöhenverstellung
- Frontanfahrschutz und Verschleisseinlage (auĂźen)
- Durchgehende Achsen
- Alle Geräte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ180 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,45 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 179 cmÂł |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit optional erhältlich |
| Schnitthöhe, min-max | 15-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, Mähdeck | Stahlblech |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,52 km/h |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 48 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 536 SK GL |
Original: $1,256.75
-65%$1,256.75
$439.86Description
Der Stahlmäher unter den Profis verfügt über einen kraftvollen Kawasaki FJ 180 Motor mit Ölpumpe wodurch dieses Gerät auch im Hang benutzt werden kann. Frontanfahrschutz und Verschleißeinlage gehören zur Serienaustattung und machen dieses Gerät zu einem unvergleichlichen Helfer für jeden Profianwender.
- Hochwertiger Kawasaki FJ 180 Motor mit Ă–lpumpe
- Aluminiumräder doppelt kugelgelagert
- Zentrale Schnitthöhenverstellung
- Frontanfahrschutz und Verschleisseinlage (auĂźen)
- Durchgehende Achsen
- Alle Geräte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ180 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,45 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 179 cmÂł |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit optional erhältlich |
| Schnitthöhe, min-max | 15-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, Mähdeck | Stahlblech |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,52 km/h |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 48 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 536 SK GL |


















