
Weibang Benzin-Rasenmäher WB 537 SLC V 3-1 inkl. Mulching
Dieser Mäher ist das Topmodell unter den Stahlblechrasenmähern. Starker Loncin 196cc Motor, 3-1 Funktion Fangen, Mulchen, Seitenauswurf, 53 cm Arbeitsbreite und ein variabler Antrieb machen diesen Mäher zum absoluten Alleskönner und unverzichtbar bei vielfältiger Einsatzmöglichkeit bis Flächen von ca. 3000 m².
- Hochwertiger Loncin 196cm³ Motor
- Räder doppelt kugelgelagert
- zentrale Schnitthöhenverstellung
- variabler Antrieb 7-Gang schaltbar
- Holm stufenlos verstellbar
- durchgehende Achsen
- 3-1 Funktion Fangen, Mulchen, Seitenauswurf
- alle Geräte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motorbezeichnung | 1P70 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Schnitthöhe, min-max | 15-85 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Stahl |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,7 - 5,22 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 48 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 537 SLC V 3-1 |
Dieser Mäher ist das Topmodell unter den Stahlblechrasenmähern. Starker Loncin 196cc Motor, 3-1 Funktion Fangen, Mulchen, Seitenauswurf, 53 cm Arbeitsbreite und ein variabler Antrieb machen diesen Mäher zum absoluten Alleskönner und unverzichtbar bei vielfältiger Einsatzmöglichkeit bis Flächen von ca. 3000 m².
- Hochwertiger Loncin 196cm³ Motor
- Räder doppelt kugelgelagert
- zentrale Schnitthöhenverstellung
- variabler Antrieb 7-Gang schaltbar
- Holm stufenlos verstellbar
- durchgehende Achsen
- 3-1 Funktion Fangen, Mulchen, Seitenauswurf
- alle Geräte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motorbezeichnung | 1P70 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Schnitthöhe, min-max | 15-85 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Stahl |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,7 - 5,22 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 48 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 537 SLC V 3-1 |
Original: $1,002.78
-65%$1,002.78
$350.97Description
Dieser Mäher ist das Topmodell unter den Stahlblechrasenmähern. Starker Loncin 196cc Motor, 3-1 Funktion Fangen, Mulchen, Seitenauswurf, 53 cm Arbeitsbreite und ein variabler Antrieb machen diesen Mäher zum absoluten Alleskönner und unverzichtbar bei vielfältiger Einsatzmöglichkeit bis Flächen von ca. 3000 m².
- Hochwertiger Loncin 196cm³ Motor
- Räder doppelt kugelgelagert
- zentrale Schnitthöhenverstellung
- variabler Antrieb 7-Gang schaltbar
- Holm stufenlos verstellbar
- durchgehende Achsen
- 3-1 Funktion Fangen, Mulchen, Seitenauswurf
- alle Geräte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motorbezeichnung | 1P70 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Schnitthöhe, min-max | 15-85 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Stahl |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,7 - 5,22 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 48 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 537 SLC V 3-1 |





















