
ECHO Akku-Hochentaster mit Teleskopschaft DPPT-2600-LW -ohne Akku und LadegerÀt
ECHO DPPT-2600LW: Der ultraleichte professionelle Akku-Hochentaster mit Teleskopschaft
Der ECHO DPPT-2600LW Akku-Hochentaster ist der erste professionelle Teleskop-Hochentaster der X-Serie fĂŒr anspruchsvolle Baumpflegearbeiten. Mit nur 5,0 kg Gewicht ist er ĂŒber 2 kg leichter als vergleichbare Benzin-Hochentaster und bietet auĂergewöhnliche Manövrierbarkeit bei reduzierter ErmĂŒdung. Der Teleskopschaft ist von 2,8 m bis 3,97 m ausziehbar und ermöglicht komfortables Arbeiten in Höhen bis zu 5 m. Vom Entasten von BĂ€umen ĂŒber das Entfernen von Totholz und Sturmbruch bis zum Obstbaumschnitt - der DPPT-2600LW Akku-Hochentaster ist der ideale Begleiter fĂŒr Profis in der Baumpflege, Obstbau, Kommunen sowie Land- und Forstwirtschaft. Dank des emissionsfreien und gerĂ€uscharmen Betriebs eignet er sich hervorragend fĂŒr Arbeiten in lĂ€rmsensiblen Bereichen und Wohngebieten.
Akku und LadegerÀt befinden sich nicht im Lieferumfang
Â
Â
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Spannung | 56 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Komfort | |
| Teleskopschaft LĂ€nge | bis 397 cm |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Teleskopschaft | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 5,0 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DPPT-2600-LW |
ECHO DPPT-2600LW: Der ultraleichte professionelle Akku-Hochentaster mit Teleskopschaft
Der ECHO DPPT-2600LW Akku-Hochentaster ist der erste professionelle Teleskop-Hochentaster der X-Serie fĂŒr anspruchsvolle Baumpflegearbeiten. Mit nur 5,0 kg Gewicht ist er ĂŒber 2 kg leichter als vergleichbare Benzin-Hochentaster und bietet auĂergewöhnliche Manövrierbarkeit bei reduzierter ErmĂŒdung. Der Teleskopschaft ist von 2,8 m bis 3,97 m ausziehbar und ermöglicht komfortables Arbeiten in Höhen bis zu 5 m. Vom Entasten von BĂ€umen ĂŒber das Entfernen von Totholz und Sturmbruch bis zum Obstbaumschnitt - der DPPT-2600LW Akku-Hochentaster ist der ideale Begleiter fĂŒr Profis in der Baumpflege, Obstbau, Kommunen sowie Land- und Forstwirtschaft. Dank des emissionsfreien und gerĂ€uscharmen Betriebs eignet er sich hervorragend fĂŒr Arbeiten in lĂ€rmsensiblen Bereichen und Wohngebieten.
Akku und LadegerÀt befinden sich nicht im Lieferumfang
Â
Â
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Spannung | 56 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Komfort | |
| Teleskopschaft LĂ€nge | bis 397 cm |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Teleskopschaft | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 5,0 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DPPT-2600-LW |
Original: $876.99
-65%$876.99
$306.95Description
ECHO DPPT-2600LW: Der ultraleichte professionelle Akku-Hochentaster mit Teleskopschaft
Der ECHO DPPT-2600LW Akku-Hochentaster ist der erste professionelle Teleskop-Hochentaster der X-Serie fĂŒr anspruchsvolle Baumpflegearbeiten. Mit nur 5,0 kg Gewicht ist er ĂŒber 2 kg leichter als vergleichbare Benzin-Hochentaster und bietet auĂergewöhnliche Manövrierbarkeit bei reduzierter ErmĂŒdung. Der Teleskopschaft ist von 2,8 m bis 3,97 m ausziehbar und ermöglicht komfortables Arbeiten in Höhen bis zu 5 m. Vom Entasten von BĂ€umen ĂŒber das Entfernen von Totholz und Sturmbruch bis zum Obstbaumschnitt - der DPPT-2600LW Akku-Hochentaster ist der ideale Begleiter fĂŒr Profis in der Baumpflege, Obstbau, Kommunen sowie Land- und Forstwirtschaft. Dank des emissionsfreien und gerĂ€uscharmen Betriebs eignet er sich hervorragend fĂŒr Arbeiten in lĂ€rmsensiblen Bereichen und Wohngebieten.
Akku und LadegerÀt befinden sich nicht im Lieferumfang
Â
Â
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| Spannung | 56 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| SchwertlÀnge | 25 cm |
| Komfort | |
| Teleskopschaft LĂ€nge | bis 397 cm |
| Ălpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Teleskopschaft | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 5,0 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DPPT-2600-LW |





















