
ERCO KreiselmÀher ETM-864HV
ERCO KreiselmÀher ETM-864HV
Der ERCO ETM-864HV Profi-KreiselmĂ€her ĂŒberzeugt mit 86âŻcm Arbeitsbreite und zwei gegenlĂ€ufig rotierenden Messerkreisen fĂŒr einen gleichmĂ€Ăigen, sauberen Schnitt. Die Schnitthöhe lĂ€sst sich werkzeuglos stufenlos verstellen, wĂ€hrend das MĂ€hdeck auf Gleitkufen selbst unebenes GelĂ€nde problemlos meistert. Angetrieben von einem leistungsstarken Honda-Benzinmotor mit Hydrostat-Antrieb ermöglicht er stufenlose Geschwindigkeitskontrolle und volle Kontrolle bei jedem Einsatz. Ergonomischer, vibrationsgedĂ€mpfter Holm und intuitive Bedienelemente sorgen fĂŒr komfortables Arbeiten, einfache Reinigung und mĂŒhelosen Transport. Robust, prĂ€zise und zuverlĂ€ssig - ideal fĂŒr Naturwiesen, HĂ€nge oder anspruchsvolles GelĂ€nde.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCV 200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,2 kW / 5,7 PS bei 3600 U/Min |
| Kraftstofftank | 1,1 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 64 cm |
| Anzahl Schnitthöhen | 1 |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf |
| Seitenauswurf | ja |
| Messertyp | 6 pendelnde Messerklingen |
| MĂ€hsystem | MĂ€hteller |
| Aufwuchshöhe bis ca. | 150 cm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Stufenloser Radantrieb |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 140 cm |
| Breite | 66 cm |
| Höhe | 121 cm |
| Gewicht | 65 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | ETM-864HV |
ERCO KreiselmÀher ETM-864HV
Der ERCO ETM-864HV Profi-KreiselmĂ€her ĂŒberzeugt mit 86âŻcm Arbeitsbreite und zwei gegenlĂ€ufig rotierenden Messerkreisen fĂŒr einen gleichmĂ€Ăigen, sauberen Schnitt. Die Schnitthöhe lĂ€sst sich werkzeuglos stufenlos verstellen, wĂ€hrend das MĂ€hdeck auf Gleitkufen selbst unebenes GelĂ€nde problemlos meistert. Angetrieben von einem leistungsstarken Honda-Benzinmotor mit Hydrostat-Antrieb ermöglicht er stufenlose Geschwindigkeitskontrolle und volle Kontrolle bei jedem Einsatz. Ergonomischer, vibrationsgedĂ€mpfter Holm und intuitive Bedienelemente sorgen fĂŒr komfortables Arbeiten, einfache Reinigung und mĂŒhelosen Transport. Robust, prĂ€zise und zuverlĂ€ssig - ideal fĂŒr Naturwiesen, HĂ€nge oder anspruchsvolles GelĂ€nde.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCV 200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,2 kW / 5,7 PS bei 3600 U/Min |
| Kraftstofftank | 1,1 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 64 cm |
| Anzahl Schnitthöhen | 1 |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf |
| Seitenauswurf | ja |
| Messertyp | 6 pendelnde Messerklingen |
| MĂ€hsystem | MĂ€hteller |
| Aufwuchshöhe bis ca. | 150 cm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Stufenloser Radantrieb |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 140 cm |
| Breite | 66 cm |
| Höhe | 121 cm |
| Gewicht | 65 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | ETM-864HV |
Original: $2,704.55
-65%$2,704.55
$946.59Description
ERCO KreiselmÀher ETM-864HV
Der ERCO ETM-864HV Profi-KreiselmĂ€her ĂŒberzeugt mit 86âŻcm Arbeitsbreite und zwei gegenlĂ€ufig rotierenden Messerkreisen fĂŒr einen gleichmĂ€Ăigen, sauberen Schnitt. Die Schnitthöhe lĂ€sst sich werkzeuglos stufenlos verstellen, wĂ€hrend das MĂ€hdeck auf Gleitkufen selbst unebenes GelĂ€nde problemlos meistert. Angetrieben von einem leistungsstarken Honda-Benzinmotor mit Hydrostat-Antrieb ermöglicht er stufenlose Geschwindigkeitskontrolle und volle Kontrolle bei jedem Einsatz. Ergonomischer, vibrationsgedĂ€mpfter Holm und intuitive Bedienelemente sorgen fĂŒr komfortables Arbeiten, einfache Reinigung und mĂŒhelosen Transport. Robust, prĂ€zise und zuverlĂ€ssig - ideal fĂŒr Naturwiesen, HĂ€nge oder anspruchsvolles GelĂ€nde.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCV 200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,2 kW / 5,7 PS bei 3600 U/Min |
| Kraftstofftank | 1,1 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 64 cm |
| Anzahl Schnitthöhen | 1 |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf |
| Seitenauswurf | ja |
| Messertyp | 6 pendelnde Messerklingen |
| MĂ€hsystem | MĂ€hteller |
| Aufwuchshöhe bis ca. | 150 cm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Stufenloser Radantrieb |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 140 cm |
| Breite | 66 cm |
| Höhe | 121 cm |
| Gewicht | 65 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | ETM-864HV |



