
Sabo Profi-Ausputz-RasenmÀher 52-S A
Ob verwilderte GĂ€rten oder besonders hohes Gras, mit dem SABO 52-S A mit Seitenauswurf sind Sie auch fĂŒr die anspruchsvollsten MĂ€harbeiten gerĂŒstet. Dieses Premiummodell ist speziell fĂŒr groĂe GartenflĂ€chen konzipiert und bietet Funktionen fĂŒr effizientes und effektives MĂ€hen.
Das robuste AluminiumgehĂ€use des 52-S A sichert Langlebigkeit und WiderstandsfĂ€higkeit fĂŒr einen langjĂ€hrigen Gebrauch, wĂ€hrend der zuschaltbare Hinterradantrieb die Arbeit in groĂen und schwierigen GelĂ€ndeverhĂ€ltnissen enorm vereinfacht. FĂŒr mehr Komfort und Effizienz bei der Rasenpflege.
Die Einzelradhöhenverstellung des 52-S A ermöglicht eine prĂ€zise und individuelle Einstellung der Schnitthöhe an jedem Rad. Diese Funktion ist besonders praktisch, wenn unterschiedliche RasenverhĂ€ltnisse oder GelĂ€ndestrukturen bewĂ€ltigt werden mĂŒssen.
Der höhenverstellbare Holm erhöht den Bedienkomfort durch die ergonomische Anpassung an die KörpergröĂe des Benutzers erheblich, und der praktische Schnellverschluss erleichtert das Zusammenklappen und Verstauen des MĂ€hers.
Der SABO 52-S A ist die ideale Lösung fĂŒr Privatanwender mit sehr groĂen GĂ€rten, die einen leistungsstarken, vielseitigen und komfortablen BenzinrasenmĂ€her mit Seitenauswurf benötigen.
SABO Benzin-Motor
50 cm Schnittbreite
Aluminium-GehÀuse
Konstanter Antrieb
FĂŒr extreme GrasverhĂ€ltnisse
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motorbezeichnung | V200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,4 kW / 4,0 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 50 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 4000 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | Einzelrad |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Schnitthöhe, min-max | 25 - 80 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager vorne und Bronze-Gleitlager hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium-Druckguss mit Stahleinlage |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 1/0 |
| Holmtyp | ergonomisch mit Schnellspanner |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,5 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 158 cm |
| Breite | 75,5 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Vibrationen am Holm | 3,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 41,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94,8 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA217223 |
Ob verwilderte GĂ€rten oder besonders hohes Gras, mit dem SABO 52-S A mit Seitenauswurf sind Sie auch fĂŒr die anspruchsvollsten MĂ€harbeiten gerĂŒstet. Dieses Premiummodell ist speziell fĂŒr groĂe GartenflĂ€chen konzipiert und bietet Funktionen fĂŒr effizientes und effektives MĂ€hen.
Das robuste AluminiumgehĂ€use des 52-S A sichert Langlebigkeit und WiderstandsfĂ€higkeit fĂŒr einen langjĂ€hrigen Gebrauch, wĂ€hrend der zuschaltbare Hinterradantrieb die Arbeit in groĂen und schwierigen GelĂ€ndeverhĂ€ltnissen enorm vereinfacht. FĂŒr mehr Komfort und Effizienz bei der Rasenpflege.
Die Einzelradhöhenverstellung des 52-S A ermöglicht eine prĂ€zise und individuelle Einstellung der Schnitthöhe an jedem Rad. Diese Funktion ist besonders praktisch, wenn unterschiedliche RasenverhĂ€ltnisse oder GelĂ€ndestrukturen bewĂ€ltigt werden mĂŒssen.
Der höhenverstellbare Holm erhöht den Bedienkomfort durch die ergonomische Anpassung an die KörpergröĂe des Benutzers erheblich, und der praktische Schnellverschluss erleichtert das Zusammenklappen und Verstauen des MĂ€hers.
Der SABO 52-S A ist die ideale Lösung fĂŒr Privatanwender mit sehr groĂen GĂ€rten, die einen leistungsstarken, vielseitigen und komfortablen BenzinrasenmĂ€her mit Seitenauswurf benötigen.
SABO Benzin-Motor
50 cm Schnittbreite
Aluminium-GehÀuse
Konstanter Antrieb
FĂŒr extreme GrasverhĂ€ltnisse
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motorbezeichnung | V200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,4 kW / 4,0 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 50 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 4000 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | Einzelrad |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Schnitthöhe, min-max | 25 - 80 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager vorne und Bronze-Gleitlager hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium-Druckguss mit Stahleinlage |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 1/0 |
| Holmtyp | ergonomisch mit Schnellspanner |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,5 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 158 cm |
| Breite | 75,5 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Vibrationen am Holm | 3,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 41,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94,8 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA217223 |
Description
Ob verwilderte GĂ€rten oder besonders hohes Gras, mit dem SABO 52-S A mit Seitenauswurf sind Sie auch fĂŒr die anspruchsvollsten MĂ€harbeiten gerĂŒstet. Dieses Premiummodell ist speziell fĂŒr groĂe GartenflĂ€chen konzipiert und bietet Funktionen fĂŒr effizientes und effektives MĂ€hen.
Das robuste AluminiumgehĂ€use des 52-S A sichert Langlebigkeit und WiderstandsfĂ€higkeit fĂŒr einen langjĂ€hrigen Gebrauch, wĂ€hrend der zuschaltbare Hinterradantrieb die Arbeit in groĂen und schwierigen GelĂ€ndeverhĂ€ltnissen enorm vereinfacht. FĂŒr mehr Komfort und Effizienz bei der Rasenpflege.
Die Einzelradhöhenverstellung des 52-S A ermöglicht eine prĂ€zise und individuelle Einstellung der Schnitthöhe an jedem Rad. Diese Funktion ist besonders praktisch, wenn unterschiedliche RasenverhĂ€ltnisse oder GelĂ€ndestrukturen bewĂ€ltigt werden mĂŒssen.
Der höhenverstellbare Holm erhöht den Bedienkomfort durch die ergonomische Anpassung an die KörpergröĂe des Benutzers erheblich, und der praktische Schnellverschluss erleichtert das Zusammenklappen und Verstauen des MĂ€hers.
Der SABO 52-S A ist die ideale Lösung fĂŒr Privatanwender mit sehr groĂen GĂ€rten, die einen leistungsstarken, vielseitigen und komfortablen BenzinrasenmĂ€her mit Seitenauswurf benötigen.
SABO Benzin-Motor
50 cm Schnittbreite
Aluminium-GehÀuse
Konstanter Antrieb
FĂŒr extreme GrasverhĂ€ltnisse
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Sabo |
| Motorbezeichnung | V200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,4 kW / 4,0 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Ăltank | 0,5 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 50 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 4000 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | Einzelrad |
| MĂ€hmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Schnitthöhe, min-max | 25 - 80 mm |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, Rillenkugellager vorne und Bronze-Gleitlager hinten |
| RadgröĂe vorne | 210 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium-Druckguss mit Stahleinlage |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 1/0 |
| Holmtyp | ergonomisch mit Schnellspanner |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,5 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 158 cm |
| Breite | 75,5 cm |
| Höhe | 110 cm |
| Vibrationen am Holm | 3,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 41,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94,8 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA217223 |



