đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Ferris Benzin-Rasenmäher FW 15
Vorteile
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | V-Twin Commercial Series™ |
| Motorleistung | 16 kW / 23,0 PS bei 3600 U/Min |
| Hubraum | 724 cmÂł |
| Kraftstofftank | 23 Liter |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 122 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per Fußpedal |
| Mähmethoden | Konfigurierbares Mähwerk für Heckauswurf, Seitenauswurf und Mulchen |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | nein |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Ausstattung | |
| Getriebe | Unabhängige Hydro-Gear® ZT-3400® Achsgetriebe |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Geschwindigkeit rückwärts | 6,4 km/h |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 369 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 60.340.20 |
Vorteile
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | V-Twin Commercial Series™ |
| Motorleistung | 16 kW / 23,0 PS bei 3600 U/Min |
| Hubraum | 724 cmÂł |
| Kraftstofftank | 23 Liter |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 122 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per Fußpedal |
| Mähmethoden | Konfigurierbares Mähwerk für Heckauswurf, Seitenauswurf und Mulchen |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | nein |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Ausstattung | |
| Getriebe | Unabhängige Hydro-Gear® ZT-3400® Achsgetriebe |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Geschwindigkeit rückwärts | 6,4 km/h |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 369 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 60.340.20 |
$2,454.52
Original: $7,012.91
-65%Ferris Benzin-Rasenmäher FW 15—
$7,012.91
$2,454.52Description
Vorteile
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | V-Twin Commercial Series™ |
| Motorleistung | 16 kW / 23,0 PS bei 3600 U/Min |
| Hubraum | 724 cmÂł |
| Kraftstofftank | 23 Liter |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 122 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per Fußpedal |
| Mähmethoden | Konfigurierbares Mähwerk für Heckauswurf, Seitenauswurf und Mulchen |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | nein |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Ausstattung | |
| Getriebe | Unabhängige Hydro-Gear® ZT-3400® Achsgetriebe |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Geschwindigkeit rückwärts | 6,4 km/h |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 369 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 60.340.20 |




