
Husqvarna Akku-Hochentaster Aspire PE5-P4A mit Akku B72 und Ladegerät C70
gratis Akku sichern!
Vorteile
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- Der Teleskopschaft ermöglicht eine einfache Einstellung der gewünschten Arbeitshöhe.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | PMDC (2-Bürsten) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 10 m/sek. |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 25 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Komfort | |
| geeignet für Allwettereinsatz | nein |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| transparenter Öltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Teleskopschaft | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Produktlaenge | 2,35-2,85 m |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,2 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,3 m/s² |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 93 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 4,1 kg |
| Maximale Länge inkl. Schneidausrüstung | 285 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 62 14-04 |
| EAN: | 7333377075955 |
gratis Akku sichern!
Vorteile
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- Der Teleskopschaft ermöglicht eine einfache Einstellung der gewünschten Arbeitshöhe.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | PMDC (2-Bürsten) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 10 m/sek. |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 25 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Komfort | |
| geeignet für Allwettereinsatz | nein |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| transparenter Öltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Teleskopschaft | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Produktlaenge | 2,35-2,85 m |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,2 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,3 m/s² |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 93 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 4,1 kg |
| Maximale Länge inkl. Schneidausrüstung | 285 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 62 14-04 |
| EAN: | 7333377075955 |
Original: $338.09
-65%$338.09
$118.33Description
gratis Akku sichern!
Vorteile
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- Der Teleskopschaft ermöglicht eine einfache Einstellung der gewünschten Arbeitshöhe.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | PMDC (2-Bürsten) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 10 m/sek. |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 25 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Komfort | |
| geeignet für Allwettereinsatz | nein |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| transparenter Öltank | ja |
| Tragegurtöse | ja |
| Teleskopschaft | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Produktlaenge | 2,35-2,85 m |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,2 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,3 m/s² |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 93 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 4,1 kg |
| Maximale Länge inkl. Schneidausrüstung | 285 cm |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 62 14-04 |
| EAN: | 7333377075955 |





















