
Husqvarna Akku-Motorsäge 215i ohne Akku und Ladegerät
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂĽstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 30 cm |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| transparenter Ă–ltank | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,8 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,6 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 2,95 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 95 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 2,36 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 79 20-02 |
| EAN: | 7333377702127 |
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂĽstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 30 cm |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| transparenter Ă–ltank | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,8 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,6 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 2,95 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 95 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 2,36 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 79 20-02 |
| EAN: | 7333377702127 |
Original: $245.52
-65%$245.52
$85.93Description
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- die Husqvarna Akku-Geräte lassen sich äuerst einfach bedienen - alle erforderlichen Informationen sind zentral auf dem intuitiven Bedienfeld angeordnet.
- Die Geräuschwerte von Husqvarna Akku-Motorgeräten liegen um bis zu 13 dB(A) unter den von benzinbetriebenen Geräten. Für den Anwender ein riesiger Unterschied – denn bereits eine Reduzierung von nur 3 dB(A) wird als Halbierung des Lärms empfunden.
- Durch das vergleichsweise leise Betriebsgeräusch wird das Arbeiten für den Anwender erheblich angenehmer und eine Störung von Mitmenschen deutlich reduziert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂĽstenlos) |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 30 cm |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Intuitives Bedienfeld | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| transparenter Ă–ltank | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,8 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,6 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 2,95 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 95 dB(A) |
| Gewicht ohne Akku und Schneidgarnitur | 2,36 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 79 20-02 |
| EAN: | 7333377702127 |






















