🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

1 / 3
Husqvarna Benzin-Motorsense 135R
Dieser vielseitige Freischneider eignet sich ideal für Privatanwender. Einfach zu Starten dank automatischem Start-/Stopp-Schalter und Kraftstoffpumpe. Der kräftige X-Torq® Motor bietet eine große Leistung bei geringem Kraftstoffverbrauch. Serienmäßig ausgestattet mit Doppelgurt, leicht handhabbarem, halbautomatischen Fadenkopf und Grasmesser.
Vorteile
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,4 kW / 1,9 PS |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 34,6 cm³ |
| Startsystem | Reversier-Starter |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | T35 M12 |
| Trimmerfaden-Nachführung | Husqvarna TAP-N-GO |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | nein |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Trimmerkopf und Dickichtmesser 300mm - 3-flügelig im Lieferumfang |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 6,8 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 113 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,9 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 60 48-02 |
| EAN: | 7392930886230 |
Dieser vielseitige Freischneider eignet sich ideal für Privatanwender. Einfach zu Starten dank automatischem Start-/Stopp-Schalter und Kraftstoffpumpe. Der kräftige X-Torq® Motor bietet eine große Leistung bei geringem Kraftstoffverbrauch. Serienmäßig ausgestattet mit Doppelgurt, leicht handhabbarem, halbautomatischen Fadenkopf und Grasmesser.
Vorteile
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,4 kW / 1,9 PS |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 34,6 cm³ |
| Startsystem | Reversier-Starter |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | T35 M12 |
| Trimmerfaden-Nachführung | Husqvarna TAP-N-GO |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | nein |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Trimmerkopf und Dickichtmesser 300mm - 3-flügelig im Lieferumfang |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 6,8 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 113 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,9 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 60 48-02 |
| EAN: | 7392930886230 |
$823.76
Husqvarna Benzin-Motorsense 135R—
$823.76
Description
Dieser vielseitige Freischneider eignet sich ideal für Privatanwender. Einfach zu Starten dank automatischem Start-/Stopp-Schalter und Kraftstoffpumpe. Der kräftige X-Torq® Motor bietet eine große Leistung bei geringem Kraftstoffverbrauch. Serienmäßig ausgestattet mit Doppelgurt, leicht handhabbarem, halbautomatischen Fadenkopf und Grasmesser.
Vorteile
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,4 kW / 1,9 PS |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 34,6 cm³ |
| Startsystem | Reversier-Starter |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | T35 M12 |
| Trimmerfaden-Nachführung | Husqvarna TAP-N-GO |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | nein |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Trimmerkopf und Dickichtmesser 300mm - 3-flügelig im Lieferumfang |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 6,8 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 113 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,9 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 98 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 60 48-02 |
| EAN: | 7392930886230 |



















