🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

1 / 2
Husqvarna Profi Benzin Motorsense 525RX Mark II
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
- die federunterstützte Start-Technologie Smart Start macht das Starten des Motors beim Ziehen des Starterseils um bis zu 40% leichter. Der Widerstand beim Starten ist also geringer, das Starten gelingt so zuverlässig und komfortabel.
- die Kraftstoffpumpe unterstützt beim Startvorgang und sorgt für zügiges Startverhalten bei kaltem Motor
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,0 kW / 1,34 PS |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Getriebe | Graswinkelgetriebe |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Startsystem | SmartStart, automatischer Start-/Stoppschalter, Kraftstoffpumpe |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schaftlänge | 148,3 cm |
| Schaftdurchmesser | 2,4 cm |
| Trimmerkopf | T35 M10 |
| Trimmerfaden-Nachführung | Husqvarna TAP-N-GO |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | nein |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Trimmerkopf und Grasschneideblatt |
| Tragegurt | Balance 35 im Lieferumfang |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,9 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 106 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,3 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,1 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 44 66-01 |
| EAN: | 7392930328198 |
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
- die federunterstützte Start-Technologie Smart Start macht das Starten des Motors beim Ziehen des Starterseils um bis zu 40% leichter. Der Widerstand beim Starten ist also geringer, das Starten gelingt so zuverlässig und komfortabel.
- die Kraftstoffpumpe unterstützt beim Startvorgang und sorgt für zügiges Startverhalten bei kaltem Motor
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,0 kW / 1,34 PS |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Getriebe | Graswinkelgetriebe |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Startsystem | SmartStart, automatischer Start-/Stoppschalter, Kraftstoffpumpe |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schaftlänge | 148,3 cm |
| Schaftdurchmesser | 2,4 cm |
| Trimmerkopf | T35 M10 |
| Trimmerfaden-Nachführung | Husqvarna TAP-N-GO |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | nein |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Trimmerkopf und Grasschneideblatt |
| Tragegurt | Balance 35 im Lieferumfang |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,9 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 106 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,3 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,1 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 44 66-01 |
| EAN: | 7392930328198 |
$188.99
Original: $539.96
-65%Husqvarna Profi Benzin Motorsense 525RX Mark II—
$539.96
$188.99Description
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
- die federunterstützte Start-Technologie Smart Start macht das Starten des Motors beim Ziehen des Starterseils um bis zu 40% leichter. Der Widerstand beim Starten ist also geringer, das Starten gelingt so zuverlässig und komfortabel.
- die Kraftstoffpumpe unterstützt beim Startvorgang und sorgt für zügiges Startverhalten bei kaltem Motor
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,0 kW / 1,34 PS |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Getriebe | Graswinkelgetriebe |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Startsystem | SmartStart, automatischer Start-/Stoppschalter, Kraftstoffpumpe |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schaftlänge | 148,3 cm |
| Schaftdurchmesser | 2,4 cm |
| Trimmerkopf | T35 M10 |
| Trimmerfaden-Nachführung | Husqvarna TAP-N-GO |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | nein |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Trimmerkopf und Grasschneideblatt |
| Tragegurt | Balance 35 im Lieferumfang |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,9 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 106 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,3 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,1 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 44 66-01 |
| EAN: | 7392930328198 |



















