
Husqvarna Benzin-Motorsense 543RS
Die Husqvarna 543RS ist ideal für Grundbesitzer, die eine robuste, zuverlässige und einfach zu bedienende Motorsense suchen. Die einzigartige und fortschrittliche X-Torq® Motorentechnologie sorgt für hohe Leistung, wo sie auch benötigt wird und überzeugt durch bis zu 20% weniger Brennstoffverbrauch und um bis zu 75% weniger Abgasemissionen. Trimmerkopf, Dickichtmesser und Kombispritzschutz im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,0 PS |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Getriebe | Graswinkelgetriebe |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 40,1 cm³ |
| Startsystem | Reversier-Starter |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schaftlänge | 148,3 cm |
| Schaftdurchmesser | 2,8 cm |
| Trimmerkopf | T35 M12 |
| Trimmerfaden-Nachführung | Husqvarna TAP-N-GO |
| Dickichtmesser | 275 mm, 4-flügelig |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Trimmerkopf und Dickichtmesser |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 7,4 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 118 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,0 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 95 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 77 99-01 |
| EAN: | 7391883709764 |
Die Husqvarna 543RS ist ideal für Grundbesitzer, die eine robuste, zuverlässige und einfach zu bedienende Motorsense suchen. Die einzigartige und fortschrittliche X-Torq® Motorentechnologie sorgt für hohe Leistung, wo sie auch benötigt wird und überzeugt durch bis zu 20% weniger Brennstoffverbrauch und um bis zu 75% weniger Abgasemissionen. Trimmerkopf, Dickichtmesser und Kombispritzschutz im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,0 PS |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Getriebe | Graswinkelgetriebe |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 40,1 cm³ |
| Startsystem | Reversier-Starter |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schaftlänge | 148,3 cm |
| Schaftdurchmesser | 2,8 cm |
| Trimmerkopf | T35 M12 |
| Trimmerfaden-Nachführung | Husqvarna TAP-N-GO |
| Dickichtmesser | 275 mm, 4-flügelig |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Trimmerkopf und Dickichtmesser |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 7,4 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 118 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,0 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 95 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 77 99-01 |
| EAN: | 7391883709764 |
Original: $797.30
-65%$797.30
$279.05Description
Die Husqvarna 543RS ist ideal für Grundbesitzer, die eine robuste, zuverlässige und einfach zu bedienende Motorsense suchen. Die einzigartige und fortschrittliche X-Torq® Motorentechnologie sorgt für hohe Leistung, wo sie auch benötigt wird und überzeugt durch bis zu 20% weniger Brennstoffverbrauch und um bis zu 75% weniger Abgasemissionen. Trimmerkopf, Dickichtmesser und Kombispritzschutz im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,0 PS |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Getriebe | Graswinkelgetriebe |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 40,1 cm³ |
| Startsystem | Reversier-Starter |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schaftlänge | 148,3 cm |
| Schaftdurchmesser | 2,8 cm |
| Trimmerkopf | T35 M12 |
| Trimmerfaden-Nachführung | Husqvarna TAP-N-GO |
| Dickichtmesser | 275 mm, 4-flügelig |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Trimmerkopf und Dickichtmesser |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 7,4 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 118 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,0 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 95 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 77 99-01 |
| EAN: | 7391883709764 |




















