🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

1 / 2
Husqvarna Benzin-Trimmer 122C
Der Husqvarna 122C ist ein besonders leiser und leichter Trimmer für Arbeiten im heimischen Garten. Besonders einfach zu Starten dank Smart Start®.
Vorteile
- die federunterstützte Start-Technologie Smart Start macht das Starten des Motors beim Ziehen des Starterseils um bis zu 40% leichter. Der Widerstand beim Starten ist also geringer, das Starten gelingt so zuverlässig und komfortabel.
- die Kraftstoffpumpe unterstützt beim Startvorgang und sorgt für zügiges Startverhalten bei kaltem Motor
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Der Handgriff mit Softgriff schont die führende Hand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,6 kW / 0,8 PS |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 21,7 cm³ |
| Startsystem | SmartStart, automatischer Start-/Stoppschalter, Kraftstoffpumpe |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gebogen |
| Trimmerkopf | Husqvarna T25, halbautomatisch |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,4 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 104 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,6 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,0 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 77 97-01 |
| EAN: | 7391883709733 |
Der Husqvarna 122C ist ein besonders leiser und leichter Trimmer für Arbeiten im heimischen Garten. Besonders einfach zu Starten dank Smart Start®.
Vorteile
- die federunterstützte Start-Technologie Smart Start macht das Starten des Motors beim Ziehen des Starterseils um bis zu 40% leichter. Der Widerstand beim Starten ist also geringer, das Starten gelingt so zuverlässig und komfortabel.
- die Kraftstoffpumpe unterstützt beim Startvorgang und sorgt für zügiges Startverhalten bei kaltem Motor
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Der Handgriff mit Softgriff schont die führende Hand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,6 kW / 0,8 PS |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 21,7 cm³ |
| Startsystem | SmartStart, automatischer Start-/Stoppschalter, Kraftstoffpumpe |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gebogen |
| Trimmerkopf | Husqvarna T25, halbautomatisch |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,4 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 104 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,6 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,0 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 77 97-01 |
| EAN: | 7391883709733 |
$70.20
Original: $200.56
-65%Husqvarna Benzin-Trimmer 122C—
$200.56
$70.20Description
Der Husqvarna 122C ist ein besonders leiser und leichter Trimmer für Arbeiten im heimischen Garten. Besonders einfach zu Starten dank Smart Start®.
Vorteile
- die federunterstützte Start-Technologie Smart Start macht das Starten des Motors beim Ziehen des Starterseils um bis zu 40% leichter. Der Widerstand beim Starten ist also geringer, das Starten gelingt so zuverlässig und komfortabel.
- die Kraftstoffpumpe unterstützt beim Startvorgang und sorgt für zügiges Startverhalten bei kaltem Motor
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Der Handgriff mit Softgriff schont die führende Hand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,6 kW / 0,8 PS |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 21,7 cm³ |
| Startsystem | SmartStart, automatischer Start-/Stoppschalter, Kraftstoffpumpe |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gebogen |
| Trimmerkopf | Husqvarna T25, halbautomatisch |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,4 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 104 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,6 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,0 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 88 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 77 97-01 |
| EAN: | 7391883709733 |



















