
Husqvarna Profi Akku-Motorsense 535iRX ohne Akku und Ladegerät
Robuste und leistungsstarke Akku-Sense für den professionellen Vollzeiteinsatz. Leicht, gut ausgewogen und mit Anti-Vibrationssystem ausgestattet. Der durchzugsstarke, bürstenlose E-Torq Motor und der marktführende Schneidekreisdurchmesser von 45 cm sorgen für höchste Produktivität. Die Verwendung hochwertiger Magnesiumbauteile macht die Maschine sehr robust und langlebig. Kann sowohl mit dem BLi300, als auch mit rückentragbaren Akkus verwendet werden. Die aktive Akkukühlung sorgt für eine längere Lebensdauer der Akkus. Trimmerkopf, Dickichtmesser und Tragegurt Balance 55 sind bereits im Lieferumfang enthalten. Allwetter-Einsatz (IPX4).
Vorteile
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Möglichkeit des Allwettereinsatzes durch Erfüllung IPX4 Normen
- Die Wahl zwischen 3 Leistungsstufen ermöglicht die Anpassung an die Arbeitsbedingungen und so die Verlängerung der Akkulaufzeit
- geringste Vibrationen durch integriertes Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 8200 U/Min |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bürstenlos) |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| aktive Akkukühlung | ja |
| Akku Spannung | 36 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 45 cm |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | T35 M12 |
| Leistungsstufen | 3 |
| Dickichtmesser | Multi 300-3 |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Griff | Zweihandgriff |
| Bluetooth Empfänger | nein |
| saveE Funktion | nein |
| Antivibrationssystem | ja |
| geeignet für Allwettereinsatz | ja, IPX4 |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Fadenkopf und Grasmesser |
| Tragegurt | Balance 55 im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,9 kg |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 96 dB(A) |
| Empfohlene persönliche Schutzausrüstung | Gehörschutz, Augenschutz, Handschuhe, rutschfeste und stabile Stiefel. Diese Produkte finden Sie in unserem Shop in der Kategorie Persönliche Schutzausrüstung. |
| Hinweis Zweitaktöl | Das beste Resultat und die beste Funktion wird mit Husqvarna Zweitaktöl erzielt, das speziell für Husqvarna Zweitaktmotoren entwickelt wurde. Mischungsverhältnis 1:50 (2%). Diese Produkte finden Sie in unserem Shop in der Kategorie Motorenöle. |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 82 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 85 06-05 |
| EAN: | 7392930886056 |
Robuste und leistungsstarke Akku-Sense für den professionellen Vollzeiteinsatz. Leicht, gut ausgewogen und mit Anti-Vibrationssystem ausgestattet. Der durchzugsstarke, bürstenlose E-Torq Motor und der marktführende Schneidekreisdurchmesser von 45 cm sorgen für höchste Produktivität. Die Verwendung hochwertiger Magnesiumbauteile macht die Maschine sehr robust und langlebig. Kann sowohl mit dem BLi300, als auch mit rückentragbaren Akkus verwendet werden. Die aktive Akkukühlung sorgt für eine längere Lebensdauer der Akkus. Trimmerkopf, Dickichtmesser und Tragegurt Balance 55 sind bereits im Lieferumfang enthalten. Allwetter-Einsatz (IPX4).
Vorteile
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Möglichkeit des Allwettereinsatzes durch Erfüllung IPX4 Normen
- Die Wahl zwischen 3 Leistungsstufen ermöglicht die Anpassung an die Arbeitsbedingungen und so die Verlängerung der Akkulaufzeit
- geringste Vibrationen durch integriertes Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 8200 U/Min |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bürstenlos) |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| aktive Akkukühlung | ja |
| Akku Spannung | 36 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 45 cm |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | T35 M12 |
| Leistungsstufen | 3 |
| Dickichtmesser | Multi 300-3 |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Griff | Zweihandgriff |
| Bluetooth Empfänger | nein |
| saveE Funktion | nein |
| Antivibrationssystem | ja |
| geeignet für Allwettereinsatz | ja, IPX4 |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Fadenkopf und Grasmesser |
| Tragegurt | Balance 55 im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,9 kg |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 96 dB(A) |
| Empfohlene persönliche Schutzausrüstung | Gehörschutz, Augenschutz, Handschuhe, rutschfeste und stabile Stiefel. Diese Produkte finden Sie in unserem Shop in der Kategorie Persönliche Schutzausrüstung. |
| Hinweis Zweitaktöl | Das beste Resultat und die beste Funktion wird mit Husqvarna Zweitaktöl erzielt, das speziell für Husqvarna Zweitaktmotoren entwickelt wurde. Mischungsverhältnis 1:50 (2%). Diese Produkte finden Sie in unserem Shop in der Kategorie Motorenöle. |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 82 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 85 06-05 |
| EAN: | 7392930886056 |
Description
Robuste und leistungsstarke Akku-Sense für den professionellen Vollzeiteinsatz. Leicht, gut ausgewogen und mit Anti-Vibrationssystem ausgestattet. Der durchzugsstarke, bürstenlose E-Torq Motor und der marktführende Schneidekreisdurchmesser von 45 cm sorgen für höchste Produktivität. Die Verwendung hochwertiger Magnesiumbauteile macht die Maschine sehr robust und langlebig. Kann sowohl mit dem BLi300, als auch mit rückentragbaren Akkus verwendet werden. Die aktive Akkukühlung sorgt für eine längere Lebensdauer der Akkus. Trimmerkopf, Dickichtmesser und Tragegurt Balance 55 sind bereits im Lieferumfang enthalten. Allwetter-Einsatz (IPX4).
Vorteile
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Möglichkeit des Allwettereinsatzes durch Erfüllung IPX4 Normen
- Die Wahl zwischen 3 Leistungsstufen ermöglicht die Anpassung an die Arbeitsbedingungen und so die Verlängerung der Akkulaufzeit
- geringste Vibrationen durch integriertes Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 8200 U/Min |
| Motor-Bauart | E-TORQ/BLDC (bürstenlos) |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| aktive Akkukühlung | ja |
| Akku Spannung | 36 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 45 cm |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | T35 M12 |
| Leistungsstufen | 3 |
| Dickichtmesser | Multi 300-3 |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Griff | Zweihandgriff |
| Bluetooth Empfänger | nein |
| saveE Funktion | nein |
| Antivibrationssystem | ja |
| geeignet für Allwettereinsatz | ja, IPX4 |
| seitlicher Akku-Schacht | ja |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Fadenkopf und Grasmesser |
| Tragegurt | Balance 55 im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,9 kg |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 96 dB(A) |
| Empfohlene persönliche Schutzausrüstung | Gehörschutz, Augenschutz, Handschuhe, rutschfeste und stabile Stiefel. Diese Produkte finden Sie in unserem Shop in der Kategorie Persönliche Schutzausrüstung. |
| Hinweis Zweitaktöl | Das beste Resultat und die beste Funktion wird mit Husqvarna Zweitaktöl erzielt, das speziell für Husqvarna Zweitaktmotoren entwickelt wurde. Mischungsverhältnis 1:50 (2%). Diese Produkte finden Sie in unserem Shop in der Kategorie Motorenöle. |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 82 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 85 06-05 |
| EAN: | 7392930886056 |
















