
Makita Akku-Freischneider UR003GZ01 - ohne Akku und Ladegerät
Leistungsfähiger Akku-Freischneider mit asymmetrischem Zweihandgriff für große Flächen
Ein vibrations- und geräuscharmer 40 V max. Akku-Freischneider mit einem Zweihandgriff. Der leistungsstarke bürstenlose Motor ist direkt am Kopf montiert und hat eine optimale Kraftübertragung. Der aktivierbare ADT-Modus reguliert die dreistufige Drehzahleinstellung automatisch, somit wird ein energiesparender und geräuscharmer Betrieb ermöglicht.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6500 U/Min |
| Motor-Bauart | bürstenloser Motor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | Gerade, teilbar |
| Schnittbreite von/bis | 23 - 35 cm |
| Trimmerkopf | Tap & Go Doppelfadenkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Dickichtmesser | 4-Zahn-Schlagmesser 255 / 350 / 255 mm |
| TeilbarerSchaft | Ja |
| Komfort | |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | 2-Fadenkopf Tap&Go, Messerkopf Kunststoff und 4-Zahn-Schlagmesser |
| Tragegurt | Hosenträgergurt |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 85,3 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/s² |
| Gewicht | 4,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 72,2 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR003GZ01 |
| EAN: | 0088381740005 |
Leistungsfähiger Akku-Freischneider mit asymmetrischem Zweihandgriff für große Flächen
Ein vibrations- und geräuscharmer 40 V max. Akku-Freischneider mit einem Zweihandgriff. Der leistungsstarke bürstenlose Motor ist direkt am Kopf montiert und hat eine optimale Kraftübertragung. Der aktivierbare ADT-Modus reguliert die dreistufige Drehzahleinstellung automatisch, somit wird ein energiesparender und geräuscharmer Betrieb ermöglicht.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6500 U/Min |
| Motor-Bauart | bürstenloser Motor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | Gerade, teilbar |
| Schnittbreite von/bis | 23 - 35 cm |
| Trimmerkopf | Tap & Go Doppelfadenkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Dickichtmesser | 4-Zahn-Schlagmesser 255 / 350 / 255 mm |
| TeilbarerSchaft | Ja |
| Komfort | |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | 2-Fadenkopf Tap&Go, Messerkopf Kunststoff und 4-Zahn-Schlagmesser |
| Tragegurt | Hosenträgergurt |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 85,3 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/s² |
| Gewicht | 4,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 72,2 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR003GZ01 |
| EAN: | 0088381740005 |
Original: $399.10
-65%$399.10
$139.69Description
Leistungsfähiger Akku-Freischneider mit asymmetrischem Zweihandgriff für große Flächen
Ein vibrations- und geräuscharmer 40 V max. Akku-Freischneider mit einem Zweihandgriff. Der leistungsstarke bürstenlose Motor ist direkt am Kopf montiert und hat eine optimale Kraftübertragung. Der aktivierbare ADT-Modus reguliert die dreistufige Drehzahleinstellung automatisch, somit wird ein energiesparender und geräuscharmer Betrieb ermöglicht.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6500 U/Min |
| Motor-Bauart | bürstenloser Motor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | Gerade, teilbar |
| Schnittbreite von/bis | 23 - 35 cm |
| Trimmerkopf | Tap & Go Doppelfadenkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Dickichtmesser | 4-Zahn-Schlagmesser 255 / 350 / 255 mm |
| TeilbarerSchaft | Ja |
| Komfort | |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | 2-Fadenkopf Tap&Go, Messerkopf Kunststoff und 4-Zahn-Schlagmesser |
| Tragegurt | Hosenträgergurt |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 85,3 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/s² |
| Gewicht | 4,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 72,2 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR003GZ01 |
| EAN: | 0088381740005 |
















