
Husqvarna Profi Akku-Rasenmäher LC 551iV ohne Akku und Laderät
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂĽber die Restlaufzeit informiert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Hervorragende Manövrierfähigkeit dank kompaktem Mähdeck
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bürstenloser Motor für hohe Zuverlässigkeit
- Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂĽstenlos) |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Motorstart | elektronisch |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| Mähmethoden | Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | BioClip-Kit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 26-74 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 4 Gänge |
| Kugelgelagerte Räder | ja |
| Antriebsräder | hinten |
| Radgröße vorne | 210 mm |
| Radgröße hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, Mähdeck | Aluminium |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Bluetooth | nein |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,8 - 5,3 km/h |
| Bedienfeld | Intuitives Bedienfeld |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 0,3 m/s² |
| Gewicht | 41 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 62 60-01 |
| EAN: | 7333377060333 |
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂĽber die Restlaufzeit informiert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Hervorragende Manövrierfähigkeit dank kompaktem Mähdeck
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bürstenloser Motor für hohe Zuverlässigkeit
- Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂĽstenlos) |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Motorstart | elektronisch |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| Mähmethoden | Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | BioClip-Kit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 26-74 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 4 Gänge |
| Kugelgelagerte Räder | ja |
| Antriebsräder | hinten |
| Radgröße vorne | 210 mm |
| Radgröße hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, Mähdeck | Aluminium |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Bluetooth | nein |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,8 - 5,3 km/h |
| Bedienfeld | Intuitives Bedienfeld |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 0,3 m/s² |
| Gewicht | 41 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 62 60-01 |
| EAN: | 7333377060333 |
Original: $1,669.65
-65%$1,669.65
$584.38Description
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit ĂĽber die Restlaufzeit informiert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Hervorragende Manövrierfähigkeit dank kompaktem Mähdeck
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bürstenloser Motor für hohe Zuverlässigkeit
- Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂĽstenlos) |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Motorstart | elektronisch |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| Mähmethoden | Sammeln, Mulchen, Heckauswurf |
| Mulchkit | BioClip-Kit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 26-74 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 4 Gänge |
| Kugelgelagerte Räder | ja |
| Antriebsräder | hinten |
| Radgröße vorne | 210 mm |
| Radgröße hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, Mähdeck | Aluminium |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Bluetooth | nein |
| Akkuladezustandsanzeige am Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,8 - 5,3 km/h |
| Bedienfeld | Intuitives Bedienfeld |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 0,3 m/s² |
| Gewicht | 41 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 62 60-01 |
| EAN: | 7333377060333 |

















