
Lumag Benzin-MulchrasenmÀher HGM 550
Der neue praktische und effiziente von handgefĂŒhrte MulchmĂ€her HGM-550 von Lumag ist ein vielseitiges GerĂ€t zur Garten- und Landschaftspflege im privaten Bereich. Mit ihm können Sie niedriges bis mittelhohes Gras mĂ€hen und zerkleinern, um das an Ort und Stelle belassene Schnittgut zur natĂŒrlichen DĂŒngung zu nutzen. Der MulchmĂ€her ist ideal fĂŒr die Pflege von StraĂenbegleitgrĂŒn, Verkehrsinseln und schwer zugĂ€nglichen GrundstĂŒcken geeignet. Dank seiner kompakten Bauform und dem geringen Eigengewicht ist der HGM-550 sehr wendig und lĂ€sst sich einfach bedienen. Das Messer sorgt fĂŒr ein prĂ€zises Schnittergebnis. Mit diesem MulchmĂ€her sparen Sie wervolle Zeit und MĂŒhe bei der Gartenpflege
Vorteile
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,5 kW / 4,76 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 55 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| AntriebsrÀder | Ackerstollenbereifung |
| RadgröĂe hinten | 3.50-6 mm |
| schwenkbares Vorderrad | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 131 cm |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 81 cm |
| Gewicht | 70 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 103 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | HGM 550 |
| EAN: | 4047424007624 |
Der neue praktische und effiziente von handgefĂŒhrte MulchmĂ€her HGM-550 von Lumag ist ein vielseitiges GerĂ€t zur Garten- und Landschaftspflege im privaten Bereich. Mit ihm können Sie niedriges bis mittelhohes Gras mĂ€hen und zerkleinern, um das an Ort und Stelle belassene Schnittgut zur natĂŒrlichen DĂŒngung zu nutzen. Der MulchmĂ€her ist ideal fĂŒr die Pflege von StraĂenbegleitgrĂŒn, Verkehrsinseln und schwer zugĂ€nglichen GrundstĂŒcken geeignet. Dank seiner kompakten Bauform und dem geringen Eigengewicht ist der HGM-550 sehr wendig und lĂ€sst sich einfach bedienen. Das Messer sorgt fĂŒr ein prĂ€zises Schnittergebnis. Mit diesem MulchmĂ€her sparen Sie wervolle Zeit und MĂŒhe bei der Gartenpflege
Vorteile
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,5 kW / 4,76 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 55 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| AntriebsrÀder | Ackerstollenbereifung |
| RadgröĂe hinten | 3.50-6 mm |
| schwenkbares Vorderrad | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 131 cm |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 81 cm |
| Gewicht | 70 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 103 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | HGM 550 |
| EAN: | 4047424007624 |
Original: $1,268.61
-65%$1,268.61
$444.01Description
Der neue praktische und effiziente von handgefĂŒhrte MulchmĂ€her HGM-550 von Lumag ist ein vielseitiges GerĂ€t zur Garten- und Landschaftspflege im privaten Bereich. Mit ihm können Sie niedriges bis mittelhohes Gras mĂ€hen und zerkleinern, um das an Ort und Stelle belassene Schnittgut zur natĂŒrlichen DĂŒngung zu nutzen. Der MulchmĂ€her ist ideal fĂŒr die Pflege von StraĂenbegleitgrĂŒn, Verkehrsinseln und schwer zugĂ€nglichen GrundstĂŒcken geeignet. Dank seiner kompakten Bauform und dem geringen Eigengewicht ist der HGM-550 sehr wendig und lĂ€sst sich einfach bedienen. Das Messer sorgt fĂŒr ein prĂ€zises Schnittergebnis. Mit diesem MulchmĂ€her sparen Sie wervolle Zeit und MĂŒhe bei der Gartenpflege
Vorteile
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,5 kW / 4,76 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 55 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| AntriebsrÀder | Ackerstollenbereifung |
| RadgröĂe hinten | 3.50-6 mm |
| schwenkbares Vorderrad | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 131 cm |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 81 cm |
| Gewicht | 70 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 103 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | HGM 550 |
| EAN: | 4047424007624 |
















