
Makita Akku-Motorsäge UC022GT101 mit 5 Ah Akku und Ladegerät
Makita Akku-Kettensäge UC022GT101 mit Schnellladegerät DC40RA und Akku BL4050F mit 5,0 Ah
Die Akku-Kettensäge UC022GT101 vereint die Leistungsfähigkeit einer Benzin-Kettensäge mit 35 cm³ Hubraum und die Vorzüge der modernen Akkutechnologie. Sie hat ein ideales Verhältnis von Leistung zu Gewicht und weist bei leichtem Gewicht eine hohe Schnittleistung auf. Sie eignet sich mit einer Kettengeschwindigkeit von 25,5 m/s und einer Schwertlänge von 35 cm hervorragend für eine Vielzahl von Schneidaufgaben.
Der Hauptschalter mit Automatik-Abschaltfunktion schont den Akku und vermeidet, dass das Gerät versehentlich eingeschaltet wird. Die Kette lässt sich ohne Werkzeug wechseln, und die Kettenspannung ist einfach einzustellen.
Ein Akku BL4050F mit 5,0 Ah Kapazität und ein Schnellladegerät DC40RA sind im Lieferumfang enthalten, damit Sie maximale Arbeitszeit bei minimaler Ladezeit erhalten.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- präzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 1600 Watt |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Akku | 5 Ah |
| Kettengeschwindigkeit | 25,5 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 40 V |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0,325" |
| Treibgliederzahl | 59 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| geeignet fĂĽr Allwettereinsatz | IPX4 - Schutz |
| Energiesparmodus | Auto-Stopp-Funktion |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Astanschlag | ja |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL4050F |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| Gewicht | 5,1 kg |
| Gewicht mit Akku und Schneidgarnitur | 5,4 |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UC022GT101 |
| EAN: | 0197050004239 |
Makita Akku-Kettensäge UC022GT101 mit Schnellladegerät DC40RA und Akku BL4050F mit 5,0 Ah
Die Akku-Kettensäge UC022GT101 vereint die Leistungsfähigkeit einer Benzin-Kettensäge mit 35 cm³ Hubraum und die Vorzüge der modernen Akkutechnologie. Sie hat ein ideales Verhältnis von Leistung zu Gewicht und weist bei leichtem Gewicht eine hohe Schnittleistung auf. Sie eignet sich mit einer Kettengeschwindigkeit von 25,5 m/s und einer Schwertlänge von 35 cm hervorragend für eine Vielzahl von Schneidaufgaben.
Der Hauptschalter mit Automatik-Abschaltfunktion schont den Akku und vermeidet, dass das Gerät versehentlich eingeschaltet wird. Die Kette lässt sich ohne Werkzeug wechseln, und die Kettenspannung ist einfach einzustellen.
Ein Akku BL4050F mit 5,0 Ah Kapazität und ein Schnellladegerät DC40RA sind im Lieferumfang enthalten, damit Sie maximale Arbeitszeit bei minimaler Ladezeit erhalten.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- präzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 1600 Watt |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Akku | 5 Ah |
| Kettengeschwindigkeit | 25,5 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 40 V |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0,325" |
| Treibgliederzahl | 59 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| geeignet fĂĽr Allwettereinsatz | IPX4 - Schutz |
| Energiesparmodus | Auto-Stopp-Funktion |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Astanschlag | ja |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL4050F |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| Gewicht | 5,1 kg |
| Gewicht mit Akku und Schneidgarnitur | 5,4 |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UC022GT101 |
| EAN: | 0197050004239 |
Original: $789.42
-65%$789.42
$276.30Description
Makita Akku-Kettensäge UC022GT101 mit Schnellladegerät DC40RA und Akku BL4050F mit 5,0 Ah
Die Akku-Kettensäge UC022GT101 vereint die Leistungsfähigkeit einer Benzin-Kettensäge mit 35 cm³ Hubraum und die Vorzüge der modernen Akkutechnologie. Sie hat ein ideales Verhältnis von Leistung zu Gewicht und weist bei leichtem Gewicht eine hohe Schnittleistung auf. Sie eignet sich mit einer Kettengeschwindigkeit von 25,5 m/s und einer Schwertlänge von 35 cm hervorragend für eine Vielzahl von Schneidaufgaben.
Der Hauptschalter mit Automatik-Abschaltfunktion schont den Akku und vermeidet, dass das Gerät versehentlich eingeschaltet wird. Die Kette lässt sich ohne Werkzeug wechseln, und die Kettenspannung ist einfach einzustellen.
Ein Akku BL4050F mit 5,0 Ah Kapazität und ein Schnellladegerät DC40RA sind im Lieferumfang enthalten, damit Sie maximale Arbeitszeit bei minimaler Ladezeit erhalten.
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- präzise Schnitte dank integriertem Ast-Anschlag
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 1600 Watt |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Akku | 5 Ah |
| Kettengeschwindigkeit | 25,5 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 40 V |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0,325" |
| Treibgliederzahl | 59 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,2 Liter |
| geeignet fĂĽr Allwettereinsatz | IPX4 - Schutz |
| Energiesparmodus | Auto-Stopp-Funktion |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Astanschlag | ja |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL4050F |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| Gewicht | 5,1 kg |
| Gewicht mit Akku und Schneidgarnitur | 5,4 |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 101 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UC022GT101 |
| EAN: | 0197050004239 |






















