
Sabo Hochgrasmäher mit Radantrieb 50-Pro C Drive
Der SABO Hochgrasmäher 50-Pro C Drive ist perfekt geeignet für den Schnitt von Gras, Sträuchern und Gestrüpp von mittlerer bis großer Höhe auf unbewirtschafteten Flächen sowie im Unterholz. Auch grenzwertige Arbeitsbedingungen meistert der SABO Hochgrasmäher 50-Pro C Drive mühelos.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Leichtes Starten des Motors durch automatisches Dekompressionssystem
- Motor erfüllt höchste Ansprüche dank obenliegende Ventile, kugelgelagerte Kurbelwellen, Zylinderlaufbuchsen aus Stahl und Hochleistungsluftfilter
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 3100 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,4 Liter |
| Öltank | 0,65 Liter |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 50 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Schnitthöhenverstellung | Kufenverstellung, mit zwei Drehknöpfen festgezogen |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Messertyp | Pendelflügel- / Kreuzmesser Kombination |
| Mähen bis Schräglage | 15 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Antriebsräder | luftgefüllte Ackerstollenbereifung |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Getriebe | mechanischer Riemenantrieb |
| Material, Mähdeck | Stahlblechgehäuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Reifengröße | 13" |
| Geschwindigkeit vorwärts | 1,6 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 180 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 123 cm |
| Vibrationen am Holm | 4,4 m/s² |
| Gewicht | 50 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA711024 |
Der SABO Hochgrasmäher 50-Pro C Drive ist perfekt geeignet für den Schnitt von Gras, Sträuchern und Gestrüpp von mittlerer bis großer Höhe auf unbewirtschafteten Flächen sowie im Unterholz. Auch grenzwertige Arbeitsbedingungen meistert der SABO Hochgrasmäher 50-Pro C Drive mühelos.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Leichtes Starten des Motors durch automatisches Dekompressionssystem
- Motor erfüllt höchste Ansprüche dank obenliegende Ventile, kugelgelagerte Kurbelwellen, Zylinderlaufbuchsen aus Stahl und Hochleistungsluftfilter
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 3100 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,4 Liter |
| Öltank | 0,65 Liter |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 50 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Schnitthöhenverstellung | Kufenverstellung, mit zwei Drehknöpfen festgezogen |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Messertyp | Pendelflügel- / Kreuzmesser Kombination |
| Mähen bis Schräglage | 15 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Antriebsräder | luftgefüllte Ackerstollenbereifung |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Getriebe | mechanischer Riemenantrieb |
| Material, Mähdeck | Stahlblechgehäuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Reifengröße | 13" |
| Geschwindigkeit vorwärts | 1,6 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 180 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 123 cm |
| Vibrationen am Holm | 4,4 m/s² |
| Gewicht | 50 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA711024 |
Original: $3,529.34
-65%$3,529.34
$1,235.27Description
Der SABO Hochgrasmäher 50-Pro C Drive ist perfekt geeignet für den Schnitt von Gras, Sträuchern und Gestrüpp von mittlerer bis großer Höhe auf unbewirtschafteten Flächen sowie im Unterholz. Auch grenzwertige Arbeitsbedingungen meistert der SABO Hochgrasmäher 50-Pro C Drive mühelos.
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Leichtes Starten des Motors durch automatisches Dekompressionssystem
- Motor erfüllt höchste Ansprüche dank obenliegende Ventile, kugelgelagerte Kurbelwellen, Zylinderlaufbuchsen aus Stahl und Hochleistungsluftfilter
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 3100 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,4 Liter |
| Öltank | 0,65 Liter |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 50 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Schnitthöhenverstellung | Kufenverstellung, mit zwei Drehknöpfen festgezogen |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Messertyp | Pendelflügel- / Kreuzmesser Kombination |
| Mähen bis Schräglage | 15 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Antriebsräder | luftgefüllte Ackerstollenbereifung |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Getriebe | mechanischer Riemenantrieb |
| Material, Mähdeck | Stahlblechgehäuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Reifengröße | 13" |
| Geschwindigkeit vorwärts | 1,6 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 180 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 123 cm |
| Vibrationen am Holm | 4,4 m/s² |
| Gewicht | 50 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA711024 |
















