
Solis Kompakttraktor 26 9+9 Kabine mit Winterpaket 8
Solis 26 9+9 mit Winterpaket 8
Der Solis 9+9 mit Winterpaket ist Ihr zuverlĂ€ssiger Partner fĂŒr volle Leistung auch unter hĂ€rtesten Winterbedingungen. Mit 9 VorwĂ€rts- und 9 RĂŒckwĂ€rtsgĂ€ngen haben Sie stets die optimale Ăbersetzung fĂŒr prĂ€zises Arbeiten - ob beim SchneerĂ€umen, Streuen oder Transport. Das speziell abgestimmte Winterpaket bietet Ihnen eine komfortable Kabinenheizung, wetterfeste Ausstattung sowie verbesserte Traktion auf Schnee und Eis. Kompakt, wendig und kraftvoll - dieser Traktor ĂŒberzeugt nicht nur durch seine Vielseitigkeit, sondern auch durch maximale ZuverlĂ€ssigkeit im Winterdienst.
Â
Winterpaket 8 besteht aus:
Solis 26 9+9 mit Kabine
Galaxy Pro Reifen
Tuchel Schneeschild L-SK 155 cm
Cosmo Salzstreuer PL 180
Pauli & Raab Kuppeldreieck KAT Kommunal
Pauli & Raab Frontkraftheber KAT Kommunal PA-3505SI
Pauli & Raab Hydrauliksatz mit Verschlauchung PA-3510SI
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 19,1 kW / 26 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Nenndrehzahl | 2500 U/min |
| Luftfilter | Trockenluftfilter mit Verstopfungssensor |
| Batteriespannung | 12 V |
| Kaltstarthilfe | ja |
| Hubraum | 1319 cmÂł |
| Auspuff | SchalldÀmpfer im Motorraum, Ableitung nach unten |
| Kraftstofftank | 22 Liter |
| Batterie elektrische Ladung | 65 Ah |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 76,3 Nm/U/min |
| Lichtmaschine | 42 A |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | Servolenkung |
| Feststellbremse | Handbremse unabhÀngig |
| Getriebe | FuĂhydrostat |
| Bremse | Ălbadbremse |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, per FuĂpedal |
| Max. Geschwindigkeit | 21,46 km/h |
| Heckkraftheber | |
| Feststellstangen | Ankerkette |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2100 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 214 cm |
| Breite | 124,5 cm |
| Höhe | 196 cm |
| Radstand | 1570 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 3000 kg |
| Bodenfreiheit | 28 cm |
| Gewicht | 1540 kg |
| Spurweite vorne | 880 mm |
| Spurweite hinten | 920 mm |
| AnhÀngersteckdose | Standard 7-polig |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 26 9+9 WINTER8 |
Solis 26 9+9 mit Winterpaket 8
Der Solis 9+9 mit Winterpaket ist Ihr zuverlĂ€ssiger Partner fĂŒr volle Leistung auch unter hĂ€rtesten Winterbedingungen. Mit 9 VorwĂ€rts- und 9 RĂŒckwĂ€rtsgĂ€ngen haben Sie stets die optimale Ăbersetzung fĂŒr prĂ€zises Arbeiten - ob beim SchneerĂ€umen, Streuen oder Transport. Das speziell abgestimmte Winterpaket bietet Ihnen eine komfortable Kabinenheizung, wetterfeste Ausstattung sowie verbesserte Traktion auf Schnee und Eis. Kompakt, wendig und kraftvoll - dieser Traktor ĂŒberzeugt nicht nur durch seine Vielseitigkeit, sondern auch durch maximale ZuverlĂ€ssigkeit im Winterdienst.
Â
Winterpaket 8 besteht aus:
Solis 26 9+9 mit Kabine
Galaxy Pro Reifen
Tuchel Schneeschild L-SK 155 cm
Cosmo Salzstreuer PL 180
Pauli & Raab Kuppeldreieck KAT Kommunal
Pauli & Raab Frontkraftheber KAT Kommunal PA-3505SI
Pauli & Raab Hydrauliksatz mit Verschlauchung PA-3510SI
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 19,1 kW / 26 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Nenndrehzahl | 2500 U/min |
| Luftfilter | Trockenluftfilter mit Verstopfungssensor |
| Batteriespannung | 12 V |
| Kaltstarthilfe | ja |
| Hubraum | 1319 cmÂł |
| Auspuff | SchalldÀmpfer im Motorraum, Ableitung nach unten |
| Kraftstofftank | 22 Liter |
| Batterie elektrische Ladung | 65 Ah |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 76,3 Nm/U/min |
| Lichtmaschine | 42 A |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | Servolenkung |
| Feststellbremse | Handbremse unabhÀngig |
| Getriebe | FuĂhydrostat |
| Bremse | Ălbadbremse |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, per FuĂpedal |
| Max. Geschwindigkeit | 21,46 km/h |
| Heckkraftheber | |
| Feststellstangen | Ankerkette |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2100 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 214 cm |
| Breite | 124,5 cm |
| Höhe | 196 cm |
| Radstand | 1570 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 3000 kg |
| Bodenfreiheit | 28 cm |
| Gewicht | 1540 kg |
| Spurweite vorne | 880 mm |
| Spurweite hinten | 920 mm |
| AnhÀngersteckdose | Standard 7-polig |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 26 9+9 WINTER8 |
Description
Solis 26 9+9 mit Winterpaket 8
Der Solis 9+9 mit Winterpaket ist Ihr zuverlĂ€ssiger Partner fĂŒr volle Leistung auch unter hĂ€rtesten Winterbedingungen. Mit 9 VorwĂ€rts- und 9 RĂŒckwĂ€rtsgĂ€ngen haben Sie stets die optimale Ăbersetzung fĂŒr prĂ€zises Arbeiten - ob beim SchneerĂ€umen, Streuen oder Transport. Das speziell abgestimmte Winterpaket bietet Ihnen eine komfortable Kabinenheizung, wetterfeste Ausstattung sowie verbesserte Traktion auf Schnee und Eis. Kompakt, wendig und kraftvoll - dieser Traktor ĂŒberzeugt nicht nur durch seine Vielseitigkeit, sondern auch durch maximale ZuverlĂ€ssigkeit im Winterdienst.
Â
Winterpaket 8 besteht aus:
Solis 26 9+9 mit Kabine
Galaxy Pro Reifen
Tuchel Schneeschild L-SK 155 cm
Cosmo Salzstreuer PL 180
Pauli & Raab Kuppeldreieck KAT Kommunal
Pauli & Raab Frontkraftheber KAT Kommunal PA-3505SI
Pauli & Raab Hydrauliksatz mit Verschlauchung PA-3510SI
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 19,1 kW / 26 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Nenndrehzahl | 2500 U/min |
| Luftfilter | Trockenluftfilter mit Verstopfungssensor |
| Batteriespannung | 12 V |
| Kaltstarthilfe | ja |
| Hubraum | 1319 cmÂł |
| Auspuff | SchalldÀmpfer im Motorraum, Ableitung nach unten |
| Kraftstofftank | 22 Liter |
| Batterie elektrische Ladung | 65 Ah |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 76,3 Nm/U/min |
| Lichtmaschine | 42 A |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | Servolenkung |
| Feststellbremse | Handbremse unabhÀngig |
| Getriebe | FuĂhydrostat |
| Bremse | Ălbadbremse |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, per FuĂpedal |
| Max. Geschwindigkeit | 21,46 km/h |
| Heckkraftheber | |
| Feststellstangen | Ankerkette |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2100 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 214 cm |
| Breite | 124,5 cm |
| Höhe | 196 cm |
| Radstand | 1570 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 3000 kg |
| Bodenfreiheit | 28 cm |
| Gewicht | 1540 kg |
| Spurweite vorne | 880 mm |
| Spurweite hinten | 920 mm |
| AnhÀngersteckdose | Standard 7-polig |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 26 9+9 WINTER8 |
















