
Solis Kompakttraktor 26 HST mit Winterpaket 4
Solis 26 HST Traktor mit Winterpaket 4
Der Solis 26 HST mit Winterpaket ist ein kompakter und vielseitiger Kleintraktor mit hydrostatischem Antrieb, der speziell fĂŒr den Winterdienst ausgestattet ist und sich durch seine robuste Bauweise, komfortable Kabine sowie zahlreiche wintertaugliche ZusatzgerĂ€te auszeichnet.
Â
Winterpaket 4 besteht aus:
Solis 26 HST mit Kabine
Galaxy Pro Reifen
Tuchel Schneeschild L-SK 155 cm
Cosmo Salzstreuer PL 180
Pauli & Raab Kuppeldreieck KAT Kommunal
Pauli & Raab Frontkraftheber KAT Kommunal PA-3505SI
Pauli & Raab Hydrauliksatz mit Verschlauchung PA-3510SI
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 19,1 kW / 26 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Nenndrehzahl | 2500 U/min |
| Luftfilter | Trockenluftfilter mit Verstopfungssensor |
| Batteriespannung | 12 V |
| Kaltstarthilfe | ja |
| Hubraum | 1319 cmÂł |
| Auspuff | SchalldÀmpfer im Motorraum, Ableitung nach unten |
| Kraftstofftank | 22 Liter |
| Batterie elektrische Ladung | 65 Ah |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 76,3 Nm/U/min |
| Lichtmaschine | 42 A |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | Servolenkung |
| Feststellbremse | Handbremse unabhÀngig |
| Getriebe | FuĂhydrostat |
| Bremse | Ălbadbremse |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, per FuĂpedal |
| Max. Geschwindigkeit | 20 km/h |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1-N |
| Feststellstangen | Ankerkette |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2100 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch betrieben, mechanischer WĂ€hlhebel |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 289,5 cm |
| Breite | 121,5 cm |
| Höhe | 235 cm |
| Radstand | 1570 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 3000 kg |
| Gewicht | 1235 kg |
| Bodenfreiheit | 28 cm |
| Spurweite vorne | 880 mm |
| Spurweite hinten | 920 mm |
| AnhÀngersteckdose | Standard 7-polig |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 26HST WINTER4 |
Solis 26 HST Traktor mit Winterpaket 4
Der Solis 26 HST mit Winterpaket ist ein kompakter und vielseitiger Kleintraktor mit hydrostatischem Antrieb, der speziell fĂŒr den Winterdienst ausgestattet ist und sich durch seine robuste Bauweise, komfortable Kabine sowie zahlreiche wintertaugliche ZusatzgerĂ€te auszeichnet.
Â
Winterpaket 4 besteht aus:
Solis 26 HST mit Kabine
Galaxy Pro Reifen
Tuchel Schneeschild L-SK 155 cm
Cosmo Salzstreuer PL 180
Pauli & Raab Kuppeldreieck KAT Kommunal
Pauli & Raab Frontkraftheber KAT Kommunal PA-3505SI
Pauli & Raab Hydrauliksatz mit Verschlauchung PA-3510SI
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 19,1 kW / 26 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Nenndrehzahl | 2500 U/min |
| Luftfilter | Trockenluftfilter mit Verstopfungssensor |
| Batteriespannung | 12 V |
| Kaltstarthilfe | ja |
| Hubraum | 1319 cmÂł |
| Auspuff | SchalldÀmpfer im Motorraum, Ableitung nach unten |
| Kraftstofftank | 22 Liter |
| Batterie elektrische Ladung | 65 Ah |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 76,3 Nm/U/min |
| Lichtmaschine | 42 A |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | Servolenkung |
| Feststellbremse | Handbremse unabhÀngig |
| Getriebe | FuĂhydrostat |
| Bremse | Ălbadbremse |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, per FuĂpedal |
| Max. Geschwindigkeit | 20 km/h |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1-N |
| Feststellstangen | Ankerkette |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2100 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch betrieben, mechanischer WĂ€hlhebel |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 289,5 cm |
| Breite | 121,5 cm |
| Höhe | 235 cm |
| Radstand | 1570 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 3000 kg |
| Gewicht | 1235 kg |
| Bodenfreiheit | 28 cm |
| Spurweite vorne | 880 mm |
| Spurweite hinten | 920 mm |
| AnhÀngersteckdose | Standard 7-polig |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 26HST WINTER4 |
Description
Solis 26 HST Traktor mit Winterpaket 4
Der Solis 26 HST mit Winterpaket ist ein kompakter und vielseitiger Kleintraktor mit hydrostatischem Antrieb, der speziell fĂŒr den Winterdienst ausgestattet ist und sich durch seine robuste Bauweise, komfortable Kabine sowie zahlreiche wintertaugliche ZusatzgerĂ€te auszeichnet.
Â
Winterpaket 4 besteht aus:
Solis 26 HST mit Kabine
Galaxy Pro Reifen
Tuchel Schneeschild L-SK 155 cm
Cosmo Salzstreuer PL 180
Pauli & Raab Kuppeldreieck KAT Kommunal
Pauli & Raab Frontkraftheber KAT Kommunal PA-3505SI
Pauli & Raab Hydrauliksatz mit Verschlauchung PA-3510SI
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 19,1 kW / 26 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Nenndrehzahl | 2500 U/min |
| Luftfilter | Trockenluftfilter mit Verstopfungssensor |
| Batteriespannung | 12 V |
| Kaltstarthilfe | ja |
| Hubraum | 1319 cmÂł |
| Auspuff | SchalldÀmpfer im Motorraum, Ableitung nach unten |
| Kraftstofftank | 22 Liter |
| Batterie elektrische Ladung | 65 Ah |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 76,3 Nm/U/min |
| Lichtmaschine | 42 A |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 2 |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | Servolenkung |
| Feststellbremse | Handbremse unabhÀngig |
| Getriebe | FuĂhydrostat |
| Bremse | Ălbadbremse |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja, per FuĂpedal |
| Max. Geschwindigkeit | 20 km/h |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1-N |
| Feststellstangen | Ankerkette |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2100 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch betrieben, mechanischer WĂ€hlhebel |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 289,5 cm |
| Breite | 121,5 cm |
| Höhe | 235 cm |
| Radstand | 1570 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 3000 kg |
| Gewicht | 1235 kg |
| Bodenfreiheit | 28 cm |
| Spurweite vorne | 880 mm |
| Spurweite hinten | 920 mm |
| AnhÀngersteckdose | Standard 7-polig |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 26HST WINTER4 |
















