
Tym Allrad-Kompakttraktor T395 SH mit Winterpaket Kabine, Schneeschild und Streuer
Tym T395 SH Winterdienst Traktor mit Komfortkabine, Schneeschild + Streuer
Der TYM T395SH ist mit einem 3 stufigen Hydrostat, einer Kabine der neuesten Generation und einem leistungsstarken 29,1 kW (39 PS) 3 Zylinder Yanmar Motor der neuesten Generation ausgestattet. Der sparsame Motor liefert hohe Leistung und Standfestigkeit bei jedem Einsatz. Mit dem 3 stufigen Hydrostatantrieb ist ein bequemes Steuern ĂŒber zwei Fahrpedale möglich.
Seine hohen HubkrĂ€fte und das stabile Chassis machen diesen Traktor zu einem unersetzbaren MehrzweckgerĂ€t. Die Gleichlaufservolenkung ist selbstverstĂ€ndlich Standard und bietet besten Lenkkomfort bei geringst möglichen beweglichen Teilen. Sein hohes Eigengewicht, kombiniert mit einer extrem stabilen Vorderachse, macht den T395 HS zu einem unermĂŒdlichen Helfer fĂŒr Kommunen, Gartenlandschaftsbau und Golfplatzbesitzer.
TYM-Traktor Winterdienst - Aktion:
3 Zylinder Yanmar Motor, 28.7 KW (39 PS), 29km/h, 3-stufiges-Hydrostatgetriebe, Kommunal Bereifung
Neue Werkskabine mit Klimaanlage, Arbeitsscheinwerfer und Wisch-Waschanlage
Frontkraftheber KAT 0 mit 2 Hubzylindern, Schneeschild 200 cm und 200L Kommunal Streuer
inkl. Zulassungsunterlagen
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 29,1 kW / 39 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | 3TNV88-BDSA |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter Doppel |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Hubraum | 1642 cmÂł |
| Kraftstofftank | 34 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Lichtmaschine | 70 A |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 3 |
| Allradantrieb | ja |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Bremse | Ălbad-Mehrscheibenbremse |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 26 km/h |
| Bereifung | |
| Profil | Kommunal |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Lenkhydraulik | 17,6 Liter / min |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 24,4 Liter / min |
| Pumpe | Doppelpumpe |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 1200 kg |
| ZusatzsteuergerÀt | 1 x doppelwirkend |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 1000 U/min |
| Drehrichtung der Zwischenachszapfwelle | im Uhrzeigersinn |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 325 cm |
| Breite | 147,5 cm |
| Höhe | 240 cm |
| Radstand | 1680 mm |
| Gewicht | 1565 kg |
| Bodenfreiheit | 32 cm |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | T395 WINTER |
Tym T395 SH Winterdienst Traktor mit Komfortkabine, Schneeschild + Streuer
Der TYM T395SH ist mit einem 3 stufigen Hydrostat, einer Kabine der neuesten Generation und einem leistungsstarken 29,1 kW (39 PS) 3 Zylinder Yanmar Motor der neuesten Generation ausgestattet. Der sparsame Motor liefert hohe Leistung und Standfestigkeit bei jedem Einsatz. Mit dem 3 stufigen Hydrostatantrieb ist ein bequemes Steuern ĂŒber zwei Fahrpedale möglich.
Seine hohen HubkrĂ€fte und das stabile Chassis machen diesen Traktor zu einem unersetzbaren MehrzweckgerĂ€t. Die Gleichlaufservolenkung ist selbstverstĂ€ndlich Standard und bietet besten Lenkkomfort bei geringst möglichen beweglichen Teilen. Sein hohes Eigengewicht, kombiniert mit einer extrem stabilen Vorderachse, macht den T395 HS zu einem unermĂŒdlichen Helfer fĂŒr Kommunen, Gartenlandschaftsbau und Golfplatzbesitzer.
TYM-Traktor Winterdienst - Aktion:
3 Zylinder Yanmar Motor, 28.7 KW (39 PS), 29km/h, 3-stufiges-Hydrostatgetriebe, Kommunal Bereifung
Neue Werkskabine mit Klimaanlage, Arbeitsscheinwerfer und Wisch-Waschanlage
Frontkraftheber KAT 0 mit 2 Hubzylindern, Schneeschild 200 cm und 200L Kommunal Streuer
inkl. Zulassungsunterlagen
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 29,1 kW / 39 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | 3TNV88-BDSA |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter Doppel |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Hubraum | 1642 cmÂł |
| Kraftstofftank | 34 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Lichtmaschine | 70 A |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 3 |
| Allradantrieb | ja |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Bremse | Ălbad-Mehrscheibenbremse |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 26 km/h |
| Bereifung | |
| Profil | Kommunal |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Lenkhydraulik | 17,6 Liter / min |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 24,4 Liter / min |
| Pumpe | Doppelpumpe |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 1200 kg |
| ZusatzsteuergerÀt | 1 x doppelwirkend |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 1000 U/min |
| Drehrichtung der Zwischenachszapfwelle | im Uhrzeigersinn |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 325 cm |
| Breite | 147,5 cm |
| Höhe | 240 cm |
| Radstand | 1680 mm |
| Gewicht | 1565 kg |
| Bodenfreiheit | 32 cm |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | T395 WINTER |
Original: $46,914.65
-65%$46,914.65
$16,420.13Description
Tym T395 SH Winterdienst Traktor mit Komfortkabine, Schneeschild + Streuer
Der TYM T395SH ist mit einem 3 stufigen Hydrostat, einer Kabine der neuesten Generation und einem leistungsstarken 29,1 kW (39 PS) 3 Zylinder Yanmar Motor der neuesten Generation ausgestattet. Der sparsame Motor liefert hohe Leistung und Standfestigkeit bei jedem Einsatz. Mit dem 3 stufigen Hydrostatantrieb ist ein bequemes Steuern ĂŒber zwei Fahrpedale möglich.
Seine hohen HubkrĂ€fte und das stabile Chassis machen diesen Traktor zu einem unersetzbaren MehrzweckgerĂ€t. Die Gleichlaufservolenkung ist selbstverstĂ€ndlich Standard und bietet besten Lenkkomfort bei geringst möglichen beweglichen Teilen. Sein hohes Eigengewicht, kombiniert mit einer extrem stabilen Vorderachse, macht den T395 HS zu einem unermĂŒdlichen Helfer fĂŒr Kommunen, Gartenlandschaftsbau und Golfplatzbesitzer.
TYM-Traktor Winterdienst - Aktion:
3 Zylinder Yanmar Motor, 28.7 KW (39 PS), 29km/h, 3-stufiges-Hydrostatgetriebe, Kommunal Bereifung
Neue Werkskabine mit Klimaanlage, Arbeitsscheinwerfer und Wisch-Waschanlage
Frontkraftheber KAT 0 mit 2 Hubzylindern, Schneeschild 200 cm und 200L Kommunal Streuer
inkl. Zulassungsunterlagen
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 29,1 kW / 39 PS |
| Marke Motor | Yanmar |
| Motorbezeichnung | 3TNV88-BDSA |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter Doppel |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Hubraum | 1642 cmÂł |
| Kraftstofftank | 34 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Lichtmaschine | 70 A |
| Antrieb | |
| Anzahl Gruppen | 3 |
| Allradantrieb | ja |
| Lenkung | hydraulisch |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Bremse | Ălbad-Mehrscheibenbremse |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 26 km/h |
| Bereifung | |
| Profil | Kommunal |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Lenkhydraulik | 17,6 Liter / min |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 24,4 Liter / min |
| Pumpe | Doppelpumpe |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 1200 kg |
| ZusatzsteuergerÀt | 1 x doppelwirkend |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 1000 U/min |
| Drehrichtung der Zwischenachszapfwelle | im Uhrzeigersinn |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 325 cm |
| Breite | 147,5 cm |
| Höhe | 240 cm |
| Radstand | 1680 mm |
| Gewicht | 1565 kg |
| Bodenfreiheit | 32 cm |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | T395 WINTER |

















