
Texas Akku-RasenmÀher LMZ5800TR inkl. Akku und LadegerÀt
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
QualitÀt aus DÀnemark!
Akku und LadegerÀt sind kompatibel mit andere Texas GerÀte aus der 58V Akku Serie!
1x Akku 4.0 Ah und das SchnelladegerÀt sind im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Motorstart | Elektrostart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 40-100 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop und FĂŒllstandsanzeige |
| Messertyp | 1 Messer |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 4 GĂ€nge |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Holm mit integriertem Display |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,2 - 4,7 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| GerÀuschpegel garantiert in | 92 db |
| Gewicht | 27,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90070049 |
| EAN: | 5708906956333 |
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
QualitÀt aus DÀnemark!
Akku und LadegerÀt sind kompatibel mit andere Texas GerÀte aus der 58V Akku Serie!
1x Akku 4.0 Ah und das SchnelladegerÀt sind im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Motorstart | Elektrostart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 40-100 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop und FĂŒllstandsanzeige |
| Messertyp | 1 Messer |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 4 GĂ€nge |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Holm mit integriertem Display |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,2 - 4,7 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| GerÀuschpegel garantiert in | 92 db |
| Gewicht | 27,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90070049 |
| EAN: | 5708906956333 |
Original: $908.71
-65%$908.71
$318.05Description
Seit mehr als 50 Jahren ist Texas nun schon als erfolgreicher Hersteller in der GartengerÀte-Branche bekannt.
Texas zeichnet sich durch stĂ€ndige Entwicklung aus und unser BedĂŒrfens nach Innovation hat in keiner Weise nachgelassen.
QualitÀt aus DÀnemark!
Akku und LadegerÀt sind kompatibel mit andere Texas GerÀte aus der 58V Akku Serie!
1x Akku 4.0 Ah und das SchnelladegerÀt sind im Lieferumfang enthalten.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Die FĂŒllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlĂ€ssig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Motorstart | Elektrostart |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 40-100 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop und FĂŒllstandsanzeige |
| Messertyp | 1 Messer |
| FĂŒllstandsanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 4 GĂ€nge |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Holm mit integriertem Display |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 3,2 - 4,7 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| GerÀuschpegel garantiert in | 92 db |
| Gewicht | 27,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90070049 |
| EAN: | 5708906956333 |

















