
Efco Akku-Freischneider Dsi 30 ohne Akku und LadegerÀt
EFCO : ein komplettes Sortiment fĂŒr alle BedĂŒrfnisse.
Ein durchgĂ€ngiger Prozess in der von Efco eingefĂŒhrten Produktentwicklung, fĂŒhrt zu einem umfangreichen, stĂ€ndig aktualisierten Maschinenprogramm, das zu den KundenbedĂŒrfnissen in jeder Ebene paĂt - vom HobbygĂ€rtner bis zum Gutsverwalter und Platzwart. Die Produkte unterscheiden sich bezĂŒglich des Einsatzgebietes fĂŒr das sie entwickelt worden sind. Alle Maschinen haben aber denselben hohen QualitĂ€tsstandard in Bezug auf Leistung, ZuverlĂ€ssigkeit, Komfort und Sicherheit.
UMWELTFREUNDLICH UND EFFIZIENT
Der Akku-Freischneider DSi 30 ist ein unverzichtbares Werkzeug fĂŒr alle Gartenbesitzer. Er kombiniert das geringe Gewicht und die Benutzerfreundlichkeit von AkkugerĂ€ten mit der praktischen Anwendbarkeit eines Load & Go Fadenkopfes.
Â
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 340 Watt |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | Fadenkopf Load & GO |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Komfort | |
| Griff | verstellbarer Frontgriff |
| Lieferumfang | |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Gewicht ohne Kraftstoff, SchneidausrĂŒstung und Schutz | 2,9 kg |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 94,1 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 54049002 |
EFCO : ein komplettes Sortiment fĂŒr alle BedĂŒrfnisse.
Ein durchgĂ€ngiger Prozess in der von Efco eingefĂŒhrten Produktentwicklung, fĂŒhrt zu einem umfangreichen, stĂ€ndig aktualisierten Maschinenprogramm, das zu den KundenbedĂŒrfnissen in jeder Ebene paĂt - vom HobbygĂ€rtner bis zum Gutsverwalter und Platzwart. Die Produkte unterscheiden sich bezĂŒglich des Einsatzgebietes fĂŒr das sie entwickelt worden sind. Alle Maschinen haben aber denselben hohen QualitĂ€tsstandard in Bezug auf Leistung, ZuverlĂ€ssigkeit, Komfort und Sicherheit.
UMWELTFREUNDLICH UND EFFIZIENT
Der Akku-Freischneider DSi 30 ist ein unverzichtbares Werkzeug fĂŒr alle Gartenbesitzer. Er kombiniert das geringe Gewicht und die Benutzerfreundlichkeit von AkkugerĂ€ten mit der praktischen Anwendbarkeit eines Load & Go Fadenkopfes.
Â
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 340 Watt |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | Fadenkopf Load & GO |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Komfort | |
| Griff | verstellbarer Frontgriff |
| Lieferumfang | |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Gewicht ohne Kraftstoff, SchneidausrĂŒstung und Schutz | 2,9 kg |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 94,1 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 54049002 |
Original: $258.74
-65%$258.74
$90.56Description
EFCO : ein komplettes Sortiment fĂŒr alle BedĂŒrfnisse.
Ein durchgĂ€ngiger Prozess in der von Efco eingefĂŒhrten Produktentwicklung, fĂŒhrt zu einem umfangreichen, stĂ€ndig aktualisierten Maschinenprogramm, das zu den KundenbedĂŒrfnissen in jeder Ebene paĂt - vom HobbygĂ€rtner bis zum Gutsverwalter und Platzwart. Die Produkte unterscheiden sich bezĂŒglich des Einsatzgebietes fĂŒr das sie entwickelt worden sind. Alle Maschinen haben aber denselben hohen QualitĂ€tsstandard in Bezug auf Leistung, ZuverlĂ€ssigkeit, Komfort und Sicherheit.
UMWELTFREUNDLICH UND EFFIZIENT
Der Akku-Freischneider DSi 30 ist ein unverzichtbares Werkzeug fĂŒr alle Gartenbesitzer. Er kombiniert das geringe Gewicht und die Benutzerfreundlichkeit von AkkugerĂ€ten mit der praktischen Anwendbarkeit eines Load & Go Fadenkopfes.
Â
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsaufnahme | 340 Watt |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | Fadenkopf Load & GO |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Komfort | |
| Griff | verstellbarer Frontgriff |
| Lieferumfang | |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Gewicht ohne Kraftstoff, SchneidausrĂŒstung und Schutz | 2,9 kg |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 94,1 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 54049002 |

















