đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Efco Benzin-RasenmÀher LR 48 PK Comfort Plus
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cmÂł Hubraum und kĂŒhleren und sauberen Motorenlauf fĂŒr lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K600 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 140 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | einzeln |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 180 mm |
| Material, MÀhdeck | pulverbeschichtetes StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 28 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66119060E5 |
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cmÂł Hubraum und kĂŒhleren und sauberen Motorenlauf fĂŒr lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K600 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 140 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | einzeln |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 180 mm |
| Material, MÀhdeck | pulverbeschichtetes StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 28 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66119060E5 |
$180.28
Original: $515.08
-65%Efco Benzin-RasenmĂ€her LR 48 PK Comfort Plusâ
$515.08
$180.28Description
Abbildung kann abweichen
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cmÂł Hubraum und kĂŒhleren und sauberen Motorenlauf fĂŒr lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K600 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 140 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | einzeln |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken fĂŒr Fangen und Mulchen |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 180 mm |
| Material, MÀhdeck | pulverbeschichtetes StahlblechgehÀuse |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 28 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 66119060E5 |















