
GTM Professional Benzin-RasenmÀher GTM400 P C B&S
Qualitativ hochwertiger StoĂmĂ€her aus stabilem Stahl mit starkem Briggs&Stratton Motor. Der MĂ€her ist 40 cm breit und hat eine zentrale Höhenverstellung. GroĂe kugelgelagerte RĂ€der. Die Maschine ist geeignet fĂŒr Rasen von 1000 bis 1500 Quadratmetern.
GTM steht fĂŒr Green Technology Machinery. GREEN verweist nicht nur auf das GrĂŒnbereich von Garten und Parkanlagen, sondern auch auf die Umweltfreundlichkeit und Nachhaltigkeit unserer Produkte. TECHNOLOGY wurde hinzugefĂŒgt um an zu deuten dass es sich um High-Tech-Produkte handelt. GTM Professional bietet ein umfassendes Programm Fachprodukte zur Pflege von Garten-und Parkanlagen. Motorisierte- und Handwerkzeuge von professioneller QualitĂ€t fĂŒr jeden GĂ€rtner. DarĂŒber hinaus ein Programm von innovativen und nĂŒtzlichen Produkten fĂŒr die Holz-und Baugewerbe. QualitĂ€t aus Holland!
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 450e |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 125 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,8 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 40 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1500 mÂČ |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 180 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Klappbarer Holm |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 23 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | MKH4001108 |
| EAN: | 6581954212519 |
Qualitativ hochwertiger StoĂmĂ€her aus stabilem Stahl mit starkem Briggs&Stratton Motor. Der MĂ€her ist 40 cm breit und hat eine zentrale Höhenverstellung. GroĂe kugelgelagerte RĂ€der. Die Maschine ist geeignet fĂŒr Rasen von 1000 bis 1500 Quadratmetern.
GTM steht fĂŒr Green Technology Machinery. GREEN verweist nicht nur auf das GrĂŒnbereich von Garten und Parkanlagen, sondern auch auf die Umweltfreundlichkeit und Nachhaltigkeit unserer Produkte. TECHNOLOGY wurde hinzugefĂŒgt um an zu deuten dass es sich um High-Tech-Produkte handelt. GTM Professional bietet ein umfassendes Programm Fachprodukte zur Pflege von Garten-und Parkanlagen. Motorisierte- und Handwerkzeuge von professioneller QualitĂ€t fĂŒr jeden GĂ€rtner. DarĂŒber hinaus ein Programm von innovativen und nĂŒtzlichen Produkten fĂŒr die Holz-und Baugewerbe. QualitĂ€t aus Holland!
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 450e |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 125 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,8 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 40 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1500 mÂČ |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 180 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Klappbarer Holm |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 23 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | MKH4001108 |
| EAN: | 6581954212519 |
Description
Qualitativ hochwertiger StoĂmĂ€her aus stabilem Stahl mit starkem Briggs&Stratton Motor. Der MĂ€her ist 40 cm breit und hat eine zentrale Höhenverstellung. GroĂe kugelgelagerte RĂ€der. Die Maschine ist geeignet fĂŒr Rasen von 1000 bis 1500 Quadratmetern.
GTM steht fĂŒr Green Technology Machinery. GREEN verweist nicht nur auf das GrĂŒnbereich von Garten und Parkanlagen, sondern auch auf die Umweltfreundlichkeit und Nachhaltigkeit unserer Produkte. TECHNOLOGY wurde hinzugefĂŒgt um an zu deuten dass es sich um High-Tech-Produkte handelt. GTM Professional bietet ein umfassendes Programm Fachprodukte zur Pflege von Garten-und Parkanlagen. Motorisierte- und Handwerkzeuge von professioneller QualitĂ€t fĂŒr jeden GĂ€rtner. DarĂŒber hinaus ein Programm von innovativen und nĂŒtzlichen Produkten fĂŒr die Holz-und Baugewerbe. QualitĂ€t aus Holland!
Vorteile
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 450e |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 125 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,8 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 40 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1500 mÂČ |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 180 mm |
| RadgröĂe hinten | 180 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Klappbarer Holm |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 23 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | MKH4001108 |
| EAN: | 6581954212519 |















