đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Husqvarna BenzinmÀher LC 140P
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Durch die Spritzschmierung gelangt das Motoröl zuverlÀssig an die relevanten Motorkomponenten. Ein Verstopfen in kleinen Passagen wird verhindert, so dass der Motor lange zuverlÀssig lÀuft.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 123A |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,34 kW / 3,18 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 1,95 kW / 2,6 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Auto-Choke/InStart |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Hubraum | 123 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 40 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | nein |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Staubschutz |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 152 mm |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 5,6 m/sÂČ |
| Gewicht | 25,2 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 48 81-01 |
| EAN: | 7392930544475 |
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Durch die Spritzschmierung gelangt das Motoröl zuverlÀssig an die relevanten Motorkomponenten. Ein Verstopfen in kleinen Passagen wird verhindert, so dass der Motor lange zuverlÀssig lÀuft.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 123A |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,34 kW / 3,18 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 1,95 kW / 2,6 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Auto-Choke/InStart |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Hubraum | 123 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 40 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | nein |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Staubschutz |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 152 mm |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 5,6 m/sÂČ |
| Gewicht | 25,2 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 48 81-01 |
| EAN: | 7392930544475 |
$393.05
Husqvarna BenzinmĂ€her LC 140Pâ
$393.05
Description
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Durch die Spritzschmierung gelangt das Motoröl zuverlÀssig an die relevanten Motorkomponenten. Ein Verstopfen in kleinen Passagen wird verhindert, so dass der Motor lange zuverlÀssig lÀuft.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 123A |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,34 kW / 3,18 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 1,95 kW / 2,6 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Auto-Choke/InStart |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Hubraum | 123 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 40 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | nein |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | nein |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Staubschutz |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| RadgröĂe vorne | 152 mm |
| RadgröĂe hinten | 203 mm |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 5,6 m/sÂČ |
| Gewicht | 25,2 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 81 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 48 81-01 |
| EAN: | 7392930544475 |















