đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

1 / 3
Husqvarna BenzinmÀher LC 247
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Staubschutz schĂŒtz den Bediener vor ausgeblasenem Staub und Sand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 139A |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,73 kW / 3,71 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,2 kW / 3,0 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 139 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,9 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Staubschutz |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 170 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 145 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 111 cm |
| Gewicht | 27,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 54 11-01 |
| EAN: | 7392930759398 |
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Staubschutz schĂŒtz den Bediener vor ausgeblasenem Staub und Sand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 139A |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,73 kW / 3,71 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,2 kW / 3,0 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 139 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,9 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Staubschutz |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 170 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 145 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 111 cm |
| Gewicht | 27,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 54 11-01 |
| EAN: | 7392930759398 |
$207.23
Original: $592.10
-65%Husqvarna BenzinmĂ€her LC 247â
$592.10
$207.23Description
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Staubschutz schĂŒtz den Bediener vor ausgeblasenem Staub und Sand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 139A |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,73 kW / 3,71 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,2 kW / 3,0 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 139 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,9 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Staubschutz |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| RadgröĂe vorne | 170 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 145 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 111 cm |
| Gewicht | 27,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 54 11-01 |
| EAN: | 7392930759398 |














