🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Husqvarna Benzin-Trimmer 122L
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- die federunterstützte Start-Technologie Smart Start macht das Starten des Motors beim Ziehen des Starterseils um bis zu 40% leichter. Der Widerstand beim Starten ist also geringer, das Starten gelingt so zuverlässig und komfortabel.
- die Kraftstoffpumpe unterstützt beim Startvorgang und sorgt für zügiges Startverhalten bei kaltem Motor
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Der Handgriff mit Softgriff schont die führende Hand
- Fadennachachstellung beim Trimmerkopf Husqvarna R25 M10 erfolgt durch Auftippen des Trimmerkopfes
- Spulenauffüllung des Trimmerkopfes Husqvarna R25 M10 erfolgt von außen ohne Öffnung des Trimmerkopfes
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,6 kW / 0,8 PS |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 21,7 cm³ |
| Startsystem | SmartStart, automatischer Start-/Stoppschalter, Kraftstoffpumpe |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | Husqvarna R25 M10 |
| Trimmerfaden-Nachführung | mauell durch Auftippen |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | 1 x Husqvarna Trimmerkopf R25 M10, Artikelnummer 534 16 18-02 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,4 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 102 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,66 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,95 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 73 25-02 |
| EAN: | 7333377492813 |
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- die federunterstützte Start-Technologie Smart Start macht das Starten des Motors beim Ziehen des Starterseils um bis zu 40% leichter. Der Widerstand beim Starten ist also geringer, das Starten gelingt so zuverlässig und komfortabel.
- die Kraftstoffpumpe unterstützt beim Startvorgang und sorgt für zügiges Startverhalten bei kaltem Motor
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Der Handgriff mit Softgriff schont die führende Hand
- Fadennachachstellung beim Trimmerkopf Husqvarna R25 M10 erfolgt durch Auftippen des Trimmerkopfes
- Spulenauffüllung des Trimmerkopfes Husqvarna R25 M10 erfolgt von außen ohne Öffnung des Trimmerkopfes
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,6 kW / 0,8 PS |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 21,7 cm³ |
| Startsystem | SmartStart, automatischer Start-/Stoppschalter, Kraftstoffpumpe |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | Husqvarna R25 M10 |
| Trimmerfaden-Nachführung | mauell durch Auftippen |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | 1 x Husqvarna Trimmerkopf R25 M10, Artikelnummer 534 16 18-02 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,4 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 102 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,66 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,95 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 73 25-02 |
| EAN: | 7333377492813 |
$96.30
Original: $275.13
-65%Husqvarna Benzin-Trimmer 122L—
$275.13
$96.30Description
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- die federunterstützte Start-Technologie Smart Start macht das Starten des Motors beim Ziehen des Starterseils um bis zu 40% leichter. Der Widerstand beim Starten ist also geringer, das Starten gelingt so zuverlässig und komfortabel.
- die Kraftstoffpumpe unterstützt beim Startvorgang und sorgt für zügiges Startverhalten bei kaltem Motor
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Der Handgriff mit Softgriff schont die führende Hand
- Fadennachachstellung beim Trimmerkopf Husqvarna R25 M10 erfolgt durch Auftippen des Trimmerkopfes
- Spulenauffüllung des Trimmerkopfes Husqvarna R25 M10 erfolgt von außen ohne Öffnung des Trimmerkopfes
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,6 kW / 0,8 PS |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 21,7 cm³ |
| Startsystem | SmartStart, automatischer Start-/Stoppschalter, Kraftstoffpumpe |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | Husqvarna R25 M10 |
| Trimmerfaden-Nachführung | mauell durch Auftippen |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | 1 x Husqvarna Trimmerkopf R25 M10, Artikelnummer 534 16 18-02 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,4 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 102 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,66 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,95 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 73 25-02 |
| EAN: | 7333377492813 |





















