🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

1 / 2
Husqvarna Benzin-Trimmer 129C
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- die federunterstützte Start-Technologie Smart Start macht das Starten des Motors beim Ziehen des Starterseils um bis zu 40% leichter. Der Widerstand beim Starten ist also geringer, das Starten gelingt so zuverlässig und komfortabel.
- die Kraftstoffpumpe unterstützt beim Startvorgang und sorgt für zügiges Startverhalten bei kaltem Motor
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Der Handgriff mit Softgriff schont die führende Hand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,85 kW / 1,1 PS |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 27,6 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,27 Liter |
| Startsystem | SmartStart, automatischer Start-/Stoppschalter, Kraftstoffpumpe |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gebogen |
| Trimmerkopf | Husqvarna T25, halbautomatisch |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 114 dB(A) |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,5 kg |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,6 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,7 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 19 32-02 |
| EAN: | 7392930556201 |
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- die federunterstützte Start-Technologie Smart Start macht das Starten des Motors beim Ziehen des Starterseils um bis zu 40% leichter. Der Widerstand beim Starten ist also geringer, das Starten gelingt so zuverlässig und komfortabel.
- die Kraftstoffpumpe unterstützt beim Startvorgang und sorgt für zügiges Startverhalten bei kaltem Motor
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Der Handgriff mit Softgriff schont die führende Hand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,85 kW / 1,1 PS |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 27,6 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,27 Liter |
| Startsystem | SmartStart, automatischer Start-/Stoppschalter, Kraftstoffpumpe |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gebogen |
| Trimmerkopf | Husqvarna T25, halbautomatisch |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 114 dB(A) |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,5 kg |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,6 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,7 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 19 32-02 |
| EAN: | 7392930556201 |
$129.52
Original: $370.07
-65%Husqvarna Benzin-Trimmer 129C—
$370.07
$129.52Description
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- die federunterstützte Start-Technologie Smart Start macht das Starten des Motors beim Ziehen des Starterseils um bis zu 40% leichter. Der Widerstand beim Starten ist also geringer, das Starten gelingt so zuverlässig und komfortabel.
- die Kraftstoffpumpe unterstützt beim Startvorgang und sorgt für zügiges Startverhalten bei kaltem Motor
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Der Handgriff mit Softgriff schont die führende Hand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,85 kW / 1,1 PS |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 27,6 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,27 Liter |
| Startsystem | SmartStart, automatischer Start-/Stoppschalter, Kraftstoffpumpe |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gebogen |
| Trimmerkopf | Husqvarna T25, halbautomatisch |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 114 dB(A) |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 4,5 kg |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,6 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,7 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 93 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 19 32-02 |
| EAN: | 7392930556201 |





















