
Husqvarna Profi Benzin Motorsense 535RX
Der Husqvarna 535RX ist ein Freischneider der 35ccm Klasse. Dieses Gerät eignet sich hervorragend für den kommerziellen Einsatz und ermöglicht dank hohem Leistungsvermögen, durchdachter Ergonomie und herausragender Standfestigkeit erstklassige Ergebnisse.
Vorteile
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Der Handgriff mit Softgriff schont die führende Hand
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,6 kW / 2,2 PS |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Getriebe | Graswinkelgetriebe |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 34,6 cm³ |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schaftlänge | 148,3 cm |
| Schaftdurchmesser | 2,8 cm |
| Trimmerkopf | T35 M12 |
| Trimmerfaden-Nachführung | Husqvarna TAP-N-GO |
| Dickichtmesser | 300mm, 3-flügelig |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| LowVib® | nein |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Trimmerkopf und Dickichtmesser |
| Tragegurt | Balance 55 im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 6,1 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 114 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,1 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,4 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 95 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 62 88-02 |
| EAN: | 7392930886148 |
Der Husqvarna 535RX ist ein Freischneider der 35ccm Klasse. Dieses Gerät eignet sich hervorragend für den kommerziellen Einsatz und ermöglicht dank hohem Leistungsvermögen, durchdachter Ergonomie und herausragender Standfestigkeit erstklassige Ergebnisse.
Vorteile
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Der Handgriff mit Softgriff schont die führende Hand
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,6 kW / 2,2 PS |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Getriebe | Graswinkelgetriebe |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 34,6 cm³ |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schaftlänge | 148,3 cm |
| Schaftdurchmesser | 2,8 cm |
| Trimmerkopf | T35 M12 |
| Trimmerfaden-Nachführung | Husqvarna TAP-N-GO |
| Dickichtmesser | 300mm, 3-flügelig |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| LowVib® | nein |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Trimmerkopf und Dickichtmesser |
| Tragegurt | Balance 55 im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 6,1 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 114 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,1 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,4 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 95 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 62 88-02 |
| EAN: | 7392930886148 |
Description
Der Husqvarna 535RX ist ein Freischneider der 35ccm Klasse. Dieses Gerät eignet sich hervorragend für den kommerziellen Einsatz und ermöglicht dank hohem Leistungsvermögen, durchdachter Ergonomie und herausragender Standfestigkeit erstklassige Ergebnisse.
Vorteile
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
- der ergonomisch ausgestaltete Handgriff ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren oder intensiveren Einsätzen.
- Der Handgriff mit Softgriff schont die führende Hand
- TAP-N-GO: Durch Drücken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgeführt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,6 kW / 2,2 PS |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Getriebe | Graswinkelgetriebe |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch |
| Hubraum | 34,6 cm³ |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schaftlänge | 148,3 cm |
| Schaftdurchmesser | 2,8 cm |
| Trimmerkopf | T35 M12 |
| Trimmerfaden-Nachführung | Husqvarna TAP-N-GO |
| Dickichtmesser | 300mm, 3-flügelig |
| Komfort | |
| ergnomischer Handgriff | ja |
| Handgriff mit Softgrip | ja |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| LowVib® | nein |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Trimmerkopf und Dickichtmesser |
| Tragegurt | Balance 55 im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Spritzschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Kraftstoff, Schneidausrüstung und Schutz | 6,1 kg |
| garantierter Schallleistungspegel | 114 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,1 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,4 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 95 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 966 62 88-02 |
| EAN: | 7392930886148 |





















