
Makita Akku-Freischneider UR006GZ06 - ohne Akku und Ladegerät
Leistungsstarker Akku-Freischneider mit drei Drehzahleinstellungen plus ADT und asymmetrischem Zweihandgriff
Der vibrationsarme 40 V max. Akku-Freischneider verfügt über die WetGuard-Technologie, das entspricht zugleich der IPX4-Schutzklasse, damit kann er auch bei leichtem Regen betrieben werden. Der niedrige Geräuschpegel ermöglicht das Arbeiten in lärmsensiblen Bereichen. Die AFT-Technologie stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs. Mit Kombi-Schutzhaube
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
- Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- TAP-N-GO: Durch DrĂĽcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂĽhrt.
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Grasschneideblatt | Ja, mit zwei Zähnen |
| Schnittbreite von/bis | 25,5 - 43 cm |
| Trimmerkopf | Tap & Go Doppelfadenkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SteckschlĂĽssel |
| SchneidausrĂĽstung | 2-Zahn-Schlagmesser, 2-Fadenkopf |
| Tragegurt | Hosenträgergurt |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 88,4 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/s² |
| Gewicht | 5,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR006GZ06 |
| EAN: | 0088381772587 |
Leistungsstarker Akku-Freischneider mit drei Drehzahleinstellungen plus ADT und asymmetrischem Zweihandgriff
Der vibrationsarme 40 V max. Akku-Freischneider verfügt über die WetGuard-Technologie, das entspricht zugleich der IPX4-Schutzklasse, damit kann er auch bei leichtem Regen betrieben werden. Der niedrige Geräuschpegel ermöglicht das Arbeiten in lärmsensiblen Bereichen. Die AFT-Technologie stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs. Mit Kombi-Schutzhaube
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
- Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- TAP-N-GO: Durch DrĂĽcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂĽhrt.
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Grasschneideblatt | Ja, mit zwei Zähnen |
| Schnittbreite von/bis | 25,5 - 43 cm |
| Trimmerkopf | Tap & Go Doppelfadenkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SteckschlĂĽssel |
| SchneidausrĂĽstung | 2-Zahn-Schlagmesser, 2-Fadenkopf |
| Tragegurt | Hosenträgergurt |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 88,4 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/s² |
| Gewicht | 5,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR006GZ06 |
| EAN: | 0088381772587 |
Description
Leistungsstarker Akku-Freischneider mit drei Drehzahleinstellungen plus ADT und asymmetrischem Zweihandgriff
Der vibrationsarme 40 V max. Akku-Freischneider verfügt über die WetGuard-Technologie, das entspricht zugleich der IPX4-Schutzklasse, damit kann er auch bei leichtem Regen betrieben werden. Der niedrige Geräuschpegel ermöglicht das Arbeiten in lärmsensiblen Bereichen. Die AFT-Technologie stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs. Mit Kombi-Schutzhaube
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf großen Wiesenflächen
- Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- TAP-N-GO: Durch DrĂĽcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂĽhrt.
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Grasschneideblatt | Ja, mit zwei Zähnen |
| Schnittbreite von/bis | 25,5 - 43 cm |
| Trimmerkopf | Tap & Go Doppelfadenkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SteckschlĂĽssel |
| SchneidausrĂĽstung | 2-Zahn-Schlagmesser, 2-Fadenkopf |
| Tragegurt | Hosenträgergurt |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 88,4 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 2,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/s² |
| Gewicht | 5,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR006GZ06 |
| EAN: | 0088381772587 |

















