
Makita Akku-Freischneider UR007GM101 - mit 1x Akku und 1x SchnellladegerÀt
Leistungsstarker Akku-Freischneider mit drei Drehzahleinstellungen plus ADT und Rundgriff
Der vibrationsarme 40 V max. Akku-Freischneider verfĂŒgt ĂŒber die WetGuard-Technologie, das entspricht zugleich der IPX4-Schutzklasse, damit kann er auch bei leichtem Regen betrieben werden. Der niedrige GerĂ€uschpegel ermöglicht das Arbeiten in lĂ€rmsensiblen Bereichen. Die AFT-Technologie stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs. Mit Kombi-Schutzhaube.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL4040 |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Grasschneideblatt | Ja, mit zwei ZĂ€hnen |
| Schnittbreite von/bis | 25,5 - 43 cm |
| Trimmerkopf | Tap & Go Doppelfadenkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SteckschlĂŒssel |
| Tragegurt | Schultergurt |
| SchneidausrĂŒstung | Messerkopf Kunststoff, 2-Zahn-Schlagmesser, 2-Fadenkopf |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 88,4 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Gewicht | 5,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR007GM101 |
| EAN: | 0088381750240 |
Leistungsstarker Akku-Freischneider mit drei Drehzahleinstellungen plus ADT und Rundgriff
Der vibrationsarme 40 V max. Akku-Freischneider verfĂŒgt ĂŒber die WetGuard-Technologie, das entspricht zugleich der IPX4-Schutzklasse, damit kann er auch bei leichtem Regen betrieben werden. Der niedrige GerĂ€uschpegel ermöglicht das Arbeiten in lĂ€rmsensiblen Bereichen. Die AFT-Technologie stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs. Mit Kombi-Schutzhaube.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL4040 |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Grasschneideblatt | Ja, mit zwei ZĂ€hnen |
| Schnittbreite von/bis | 25,5 - 43 cm |
| Trimmerkopf | Tap & Go Doppelfadenkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SteckschlĂŒssel |
| Tragegurt | Schultergurt |
| SchneidausrĂŒstung | Messerkopf Kunststoff, 2-Zahn-Schlagmesser, 2-Fadenkopf |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 88,4 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Gewicht | 5,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR007GM101 |
| EAN: | 0088381750240 |
Original: $676.42
-65%$676.42
$236.75Description
Leistungsstarker Akku-Freischneider mit drei Drehzahleinstellungen plus ADT und Rundgriff
Der vibrationsarme 40 V max. Akku-Freischneider verfĂŒgt ĂŒber die WetGuard-Technologie, das entspricht zugleich der IPX4-Schutzklasse, damit kann er auch bei leichtem Regen betrieben werden. Der niedrige GerĂ€uschpegel ermöglicht das Arbeiten in lĂ€rmsensiblen Bereichen. Die AFT-Technologie stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs. Mit Kombi-Schutzhaube.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL4040 |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Grasschneideblatt | Ja, mit zwei ZĂ€hnen |
| Schnittbreite von/bis | 25,5 - 43 cm |
| Trimmerkopf | Tap & Go Doppelfadenkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SteckschlĂŒssel |
| Tragegurt | Schultergurt |
| SchneidausrĂŒstung | Messerkopf Kunststoff, 2-Zahn-Schlagmesser, 2-Fadenkopf |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 88,4 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Gewicht | 5,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR007GM101 |
| EAN: | 0088381750240 |

















