
Makita Akku-Freischneider UR012GZ06 - ohne Akku und LadegerÀt
Leistungsstark wie ein Benzin-Freischneider mit 40 cmÂł - nur eben ohne Abgase
Akku-Freischneider 2 x 40 V max. mit leistungsstarkem 2.000-Watt-Motor und 3-stufiger Drehzahleinstellung. Mit WetGuard (WG) fĂŒr den professionellen, tĂ€glichen Einsatz - auch bei schlechtem Wetter sowie ADT (automatische Drehzahlregulierung) und AFT (Stopp des Motors beim Blockieren). Mit asymmetrischem Zweihandgriff. Inklusive Fadenkopf, Metall- und Kunststoffmesser.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf groĂen WiesenflĂ€chen
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6800 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | Gerade, teilbar |
| Schnittbreite von/bis | 25 - 48 cm |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Dickichtmesser | 2-Zahn-Schlagmesser |
| TeilbarerSchaft | Ja |
| Komfort | |
| seitlicher Akku-Schacht | nein |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| SchneidausrĂŒstung | Messerkopf Kunststoff, 2-Zahn-Schlagmesser, 2-Fadenkopf |
| Tragegurt | HosentrÀgergurt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 96,2 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 79,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR012GZ06 |
| EAN: | 0088381750400 |
Leistungsstark wie ein Benzin-Freischneider mit 40 cmÂł - nur eben ohne Abgase
Akku-Freischneider 2 x 40 V max. mit leistungsstarkem 2.000-Watt-Motor und 3-stufiger Drehzahleinstellung. Mit WetGuard (WG) fĂŒr den professionellen, tĂ€glichen Einsatz - auch bei schlechtem Wetter sowie ADT (automatische Drehzahlregulierung) und AFT (Stopp des Motors beim Blockieren). Mit asymmetrischem Zweihandgriff. Inklusive Fadenkopf, Metall- und Kunststoffmesser.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf groĂen WiesenflĂ€chen
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6800 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | Gerade, teilbar |
| Schnittbreite von/bis | 25 - 48 cm |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Dickichtmesser | 2-Zahn-Schlagmesser |
| TeilbarerSchaft | Ja |
| Komfort | |
| seitlicher Akku-Schacht | nein |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| SchneidausrĂŒstung | Messerkopf Kunststoff, 2-Zahn-Schlagmesser, 2-Fadenkopf |
| Tragegurt | HosentrÀgergurt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 96,2 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 79,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR012GZ06 |
| EAN: | 0088381750400 |
Original: $826.39
-65%$826.39
$289.24Description
Leistungsstark wie ein Benzin-Freischneider mit 40 cmÂł - nur eben ohne Abgase
Akku-Freischneider 2 x 40 V max. mit leistungsstarkem 2.000-Watt-Motor und 3-stufiger Drehzahleinstellung. Mit WetGuard (WG) fĂŒr den professionellen, tĂ€glichen Einsatz - auch bei schlechtem Wetter sowie ADT (automatische Drehzahlregulierung) und AFT (Stopp des Motors beim Blockieren). Mit asymmetrischem Zweihandgriff. Inklusive Fadenkopf, Metall- und Kunststoffmesser.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf groĂen WiesenflĂ€chen
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6800 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | Gerade, teilbar |
| Schnittbreite von/bis | 25 - 48 cm |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Dickichtmesser | 2-Zahn-Schlagmesser |
| TeilbarerSchaft | Ja |
| Komfort | |
| seitlicher Akku-Schacht | nein |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| SchneidausrĂŒstung | Messerkopf Kunststoff, 2-Zahn-Schlagmesser, 2-Fadenkopf |
| Tragegurt | HosentrÀgergurt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 96,2 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 79,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR012GZ06 |
| EAN: | 0088381750400 |

















