
Makita Akku-Freischneider UR013GT204 - mit 2x Akku und 1x SchnellladegerÀt
Makita Akku-Freischneider UR013GT204, 40V max. - 2 Akkus 5,0Ah + LadegerÀt | Zwei-Hand-Griff
Ein Akku-Freischneider (40 V max.) mit gerĂ€usch- und vibrationsarmer Funktion sowie einem Zweihandgriff. Der Motor, der ohne BĂŒrsten arbeitet und hohe Leistung bringt, hat eine Leistung von 1,5 kW. Ein energiesparender und gerĂ€uscharmer Betrieb wird durch den aktivierbaren ADT-Modus ermöglicht, der die dreistufige Drehzahleinstellung automatisch reguliert.
Vorteile
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x BL4050F |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Grasschneideblatt | Messerkopf Kunststoff |
| Schnittbreite von/bis | 22,5 - 45 cm |
| Trimmerkopf | FadenmÀhkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Doppelhandgriff |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SteckschlĂŒssel |
| Tragegurt | HosentrÀgergurt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 95,6 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77,3 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR013GT204 |
| EAN: | 0088381777575 |
Makita Akku-Freischneider UR013GT204, 40V max. - 2 Akkus 5,0Ah + LadegerÀt | Zwei-Hand-Griff
Ein Akku-Freischneider (40 V max.) mit gerĂ€usch- und vibrationsarmer Funktion sowie einem Zweihandgriff. Der Motor, der ohne BĂŒrsten arbeitet und hohe Leistung bringt, hat eine Leistung von 1,5 kW. Ein energiesparender und gerĂ€uscharmer Betrieb wird durch den aktivierbaren ADT-Modus ermöglicht, der die dreistufige Drehzahleinstellung automatisch reguliert.
Vorteile
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x BL4050F |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Grasschneideblatt | Messerkopf Kunststoff |
| Schnittbreite von/bis | 22,5 - 45 cm |
| Trimmerkopf | FadenmÀhkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Doppelhandgriff |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SteckschlĂŒssel |
| Tragegurt | HosentrÀgergurt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 95,6 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77,3 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR013GT204 |
| EAN: | 0088381777575 |
Original: $1,129.36
-65%$1,129.36
$395.28Description
Makita Akku-Freischneider UR013GT204, 40V max. - 2 Akkus 5,0Ah + LadegerÀt | Zwei-Hand-Griff
Ein Akku-Freischneider (40 V max.) mit gerĂ€usch- und vibrationsarmer Funktion sowie einem Zweihandgriff. Der Motor, der ohne BĂŒrsten arbeitet und hohe Leistung bringt, hat eine Leistung von 1,5 kW. Ein energiesparender und gerĂ€uscharmer Betrieb wird durch den aktivierbaren ADT-Modus ermöglicht, der die dreistufige Drehzahleinstellung automatisch reguliert.
Vorteile
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x BL4050F |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Grasschneideblatt | Messerkopf Kunststoff |
| Schnittbreite von/bis | 22,5 - 45 cm |
| Trimmerkopf | FadenmÀhkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Doppelhandgriff |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SteckschlĂŒssel |
| Tragegurt | HosentrÀgergurt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 95,6 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77,3 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR013GT204 |
| EAN: | 0088381777575 |

















