
Makita Akku-Freischneider UR014GT201 - mit 2x Akku und 1x SchnellladegerÀt
Effizienter Akku-Freischneider mit Rundgriff fĂŒr weitlĂ€ufige FlĂ€chen Ein Akku-Freischneider mit Rundgriff (40 V max.) und gerĂ€usch- sowie vibrationsarmer Arbeitsweise. Der leistungsstarke Motor ohne BĂŒrsten bringt 1,5 kW an. Die Umkehrung der Drehrichtung ist optimal, wenn sie an StraĂenrĂ€ndern, Gehwegen usw. angewendet wird.
Mit Wet Guard ausgestattet. Nur mit Fadenkopf kann der Betrieb erfolgen. Die AFT (Active Feedback Sensing Technology) sorgt dafĂŒr, dass den Motor angehalten wird, wenn das Werkzeug blockiert. BĂŒrstenfreier Motor, der keine Wartung erfordert und langlebig ist. Zudem bietet er einen Tiefentladeschutz.
Bei nahezu leerem Akku erfolgt ein automatischer Ausschaltvorgang. Eigenschaften Spindelgewinde: Spline Handgriff: L Dicke des Fadens: 2,7 mm
Vorteile
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x BL4050F |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schnittbreite von/bis | 45 cm |
| Trimmerkopf | FadenmÀhkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Griff | BĂŒgelgriff |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SteckschlĂŒssel |
| Tragegurt | Schultergurt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,3 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR014GT201 |
| EAN: | 0088381774468 |
Effizienter Akku-Freischneider mit Rundgriff fĂŒr weitlĂ€ufige FlĂ€chen Ein Akku-Freischneider mit Rundgriff (40 V max.) und gerĂ€usch- sowie vibrationsarmer Arbeitsweise. Der leistungsstarke Motor ohne BĂŒrsten bringt 1,5 kW an. Die Umkehrung der Drehrichtung ist optimal, wenn sie an StraĂenrĂ€ndern, Gehwegen usw. angewendet wird.
Mit Wet Guard ausgestattet. Nur mit Fadenkopf kann der Betrieb erfolgen. Die AFT (Active Feedback Sensing Technology) sorgt dafĂŒr, dass den Motor angehalten wird, wenn das Werkzeug blockiert. BĂŒrstenfreier Motor, der keine Wartung erfordert und langlebig ist. Zudem bietet er einen Tiefentladeschutz.
Bei nahezu leerem Akku erfolgt ein automatischer Ausschaltvorgang. Eigenschaften Spindelgewinde: Spline Handgriff: L Dicke des Fadens: 2,7 mm
Vorteile
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x BL4050F |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schnittbreite von/bis | 45 cm |
| Trimmerkopf | FadenmÀhkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Griff | BĂŒgelgriff |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SteckschlĂŒssel |
| Tragegurt | Schultergurt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,3 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR014GT201 |
| EAN: | 0088381774468 |
Original: $1,093.77
-65%$1,093.77
$382.82Description
Effizienter Akku-Freischneider mit Rundgriff fĂŒr weitlĂ€ufige FlĂ€chen Ein Akku-Freischneider mit Rundgriff (40 V max.) und gerĂ€usch- sowie vibrationsarmer Arbeitsweise. Der leistungsstarke Motor ohne BĂŒrsten bringt 1,5 kW an. Die Umkehrung der Drehrichtung ist optimal, wenn sie an StraĂenrĂ€ndern, Gehwegen usw. angewendet wird.
Mit Wet Guard ausgestattet. Nur mit Fadenkopf kann der Betrieb erfolgen. Die AFT (Active Feedback Sensing Technology) sorgt dafĂŒr, dass den Motor angehalten wird, wenn das Werkzeug blockiert. BĂŒrstenfreier Motor, der keine Wartung erfordert und langlebig ist. Zudem bietet er einen Tiefentladeschutz.
Bei nahezu leerem Akku erfolgt ein automatischer Ausschaltvorgang. Eigenschaften Spindelgewinde: Spline Handgriff: L Dicke des Fadens: 2,7 mm
Vorteile
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x BL4050F |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schnittbreite von/bis | 45 cm |
| Trimmerkopf | FadenmÀhkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Griff | BĂŒgelgriff |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1x SteckschlĂŒssel |
| Tragegurt | Schultergurt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,3 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR014GT201 |
| EAN: | 0088381774468 |

















