
Makita Akku-Freischneider UR014GZ - ohne Akku und LadegerÀt
Akku-Freischneider mit Rundgriff fĂŒr groĂe FlĂ€chen, leistungsstark und effizient Ein Akku-Freischneider mit Rundgriff (40 V max.) - gerĂ€usch- und vibrationsarm. Der starke Motor ohne BĂŒrsten bringt 1,5 kW. Die Umkehr der Drehrichtung ist ideal fĂŒr den Einsatz an StraĂenrĂ€ndern, Gehwegen usw.
Mit Wet Guard ausgestattet. Fadenkopf ist Voraussetzung fĂŒr den Betrieb. AFT (Active Feedback Sensing Technology) stoppt den Motor, wenn das Werkzeug blockiert. BĂŒrstenloser Motor, der wartungsfrei und langlebig ist, sowie ein Tiefentladeschutz.
Das GerÀt schaltet sich automatisch aus, wenn der Akku fast entleert ist. Eigenschaften Spindelgewinde: Spline Griff: H FadenstÀrke: 2,7 mm
Vorteile
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6700 U/Min |
| Leistungsaufnahme | 1500 Watt |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | Gerade, teilbar |
| Schnittbreite von/bis | 22,5 - 45 cm |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Griff | BĂŒgelgriff |
| seitlicher Akku-Schacht | nein |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | Schultergurt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörbeutel |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,3 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 6,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR014GZ |
| EAN: | 0088381777612 |
Akku-Freischneider mit Rundgriff fĂŒr groĂe FlĂ€chen, leistungsstark und effizient Ein Akku-Freischneider mit Rundgriff (40 V max.) - gerĂ€usch- und vibrationsarm. Der starke Motor ohne BĂŒrsten bringt 1,5 kW. Die Umkehr der Drehrichtung ist ideal fĂŒr den Einsatz an StraĂenrĂ€ndern, Gehwegen usw.
Mit Wet Guard ausgestattet. Fadenkopf ist Voraussetzung fĂŒr den Betrieb. AFT (Active Feedback Sensing Technology) stoppt den Motor, wenn das Werkzeug blockiert. BĂŒrstenloser Motor, der wartungsfrei und langlebig ist, sowie ein Tiefentladeschutz.
Das GerÀt schaltet sich automatisch aus, wenn der Akku fast entleert ist. Eigenschaften Spindelgewinde: Spline Griff: H FadenstÀrke: 2,7 mm
Vorteile
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6700 U/Min |
| Leistungsaufnahme | 1500 Watt |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | Gerade, teilbar |
| Schnittbreite von/bis | 22,5 - 45 cm |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Griff | BĂŒgelgriff |
| seitlicher Akku-Schacht | nein |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | Schultergurt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörbeutel |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,3 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 6,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR014GZ |
| EAN: | 0088381777612 |
Original: $550.11
-65%$550.11
$192.54Description
Akku-Freischneider mit Rundgriff fĂŒr groĂe FlĂ€chen, leistungsstark und effizient Ein Akku-Freischneider mit Rundgriff (40 V max.) - gerĂ€usch- und vibrationsarm. Der starke Motor ohne BĂŒrsten bringt 1,5 kW. Die Umkehr der Drehrichtung ist ideal fĂŒr den Einsatz an StraĂenrĂ€ndern, Gehwegen usw.
Mit Wet Guard ausgestattet. Fadenkopf ist Voraussetzung fĂŒr den Betrieb. AFT (Active Feedback Sensing Technology) stoppt den Motor, wenn das Werkzeug blockiert. BĂŒrstenloser Motor, der wartungsfrei und langlebig ist, sowie ein Tiefentladeschutz.
Das GerÀt schaltet sich automatisch aus, wenn der Akku fast entleert ist. Eigenschaften Spindelgewinde: Spline Griff: H FadenstÀrke: 2,7 mm
Vorteile
- BĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Ausdauer, lĂ€ngere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. WĂ€hrend des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6700 U/Min |
| Leistungsaufnahme | 1500 Watt |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Motor |
| Motor | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | Gerade, teilbar |
| Schnittbreite von/bis | 22,5 - 45 cm |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Komfort | |
| Griff | BĂŒgelgriff |
| seitlicher Akku-Schacht | nein |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | Schultergurt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörbeutel |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,3 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 6,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77,9 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR014GZ |
| EAN: | 0088381777612 |

















