
Makita Akku-Freischneider UR201CZ - ohne Akku und LadegerÀt
Leistungsstarker Akku-Freischneider mit ergonomischem Rundhandgriff kompatibel mit rĂŒckentragbarem Akku
Der vibrationsarme Akku-Freischneider wird direkt mit der Akku-Bank PDC01 oder dem Akku PDC1200A01 verbunden und eignet sich ideal fĂŒr lĂ€ngere EinsĂ€tze. Mit ADT zur automatischen Drehzahlregulierung und AFT zum Stopp des Motors beim Blockieren des Werkzeugs. Die WetGuard-Technologie ermöglicht die Arbeit bei leichtem Regen. Mit Kombi-Schutzhaube.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Startsystem | Elektrostart |
| Akku Spannung | 36 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 25,5 cm |
| Bauart Schaft | Gerade, teilbar |
| Grasschneideblatt | Ja, mit zwei ZĂ€hnen |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,4 mm |
| Trimmerfaden-NachfĂŒhrung | Tap&Go |
| Komfort | |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt |
| SchneidausrĂŒstung | 2-Fadenkopf Tap&Go, Messerkopf Kunststoff und Grasschneideblatt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,8 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 4,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR201CZ |
| EAN: | 0088381893695 |
Leistungsstarker Akku-Freischneider mit ergonomischem Rundhandgriff kompatibel mit rĂŒckentragbarem Akku
Der vibrationsarme Akku-Freischneider wird direkt mit der Akku-Bank PDC01 oder dem Akku PDC1200A01 verbunden und eignet sich ideal fĂŒr lĂ€ngere EinsĂ€tze. Mit ADT zur automatischen Drehzahlregulierung und AFT zum Stopp des Motors beim Blockieren des Werkzeugs. Die WetGuard-Technologie ermöglicht die Arbeit bei leichtem Regen. Mit Kombi-Schutzhaube.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Startsystem | Elektrostart |
| Akku Spannung | 36 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 25,5 cm |
| Bauart Schaft | Gerade, teilbar |
| Grasschneideblatt | Ja, mit zwei ZĂ€hnen |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,4 mm |
| Trimmerfaden-NachfĂŒhrung | Tap&Go |
| Komfort | |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt |
| SchneidausrĂŒstung | 2-Fadenkopf Tap&Go, Messerkopf Kunststoff und Grasschneideblatt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,8 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 4,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR201CZ |
| EAN: | 0088381893695 |
Original: $639.33
-65%$639.33
$223.77Description
Leistungsstarker Akku-Freischneider mit ergonomischem Rundhandgriff kompatibel mit rĂŒckentragbarem Akku
Der vibrationsarme Akku-Freischneider wird direkt mit der Akku-Bank PDC01 oder dem Akku PDC1200A01 verbunden und eignet sich ideal fĂŒr lĂ€ngere EinsĂ€tze. Mit ADT zur automatischen Drehzahlregulierung und AFT zum Stopp des Motors beim Blockieren des Werkzeugs. Die WetGuard-Technologie ermöglicht die Arbeit bei leichtem Regen. Mit Kombi-Schutzhaube.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Startsystem | Elektrostart |
| Akku Spannung | 36 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 25,5 cm |
| Bauart Schaft | Gerade, teilbar |
| Grasschneideblatt | Ja, mit zwei ZĂ€hnen |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,4 mm |
| Trimmerfaden-NachfĂŒhrung | Tap&Go |
| Komfort | |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt |
| SchneidausrĂŒstung | 2-Fadenkopf Tap&Go, Messerkopf Kunststoff und Grasschneideblatt |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,8 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 4,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 78 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UR201CZ |
| EAN: | 0088381893695 |

















