
Makita Akku-Rasentrimmer DUR189RF - Inkl 3,0 Ah Akku & Ladegerät
Ein leistungsfähiger 18 V Akku-Rasentrimmer mit bürstenlosem Motor und Rundgriff. Der Schaft ist zweiteilig für platzsparenden Transport und Lagerung. Geringe Vibration und gute Ergonomie gewährleisten eine komfortable Nutzung. Eine automatische Drehzahlregulierung sorgt für optimale Geschwindigkeit je nach Belastung.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂĽcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂĽhrt.
- Der klappbare PflanzenschutzbĂĽgel schĂĽtzt benachbarte Pflanzen und Blumen, welche nicht gestutzt werden sollen
- Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- Einfache Entfernung von Grasschnitt durch Drehrichtungsumkehr
- Mit PflanzenschutzbĂĽgel
- Kräfteschonendes Arbeiten durch geringes Gewicht
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6000 U/Min |
| Leistungsaufnahme | 54 Watt |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC18RC |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x BL1830B |
| Akku Leistung | 3,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| Bauart Schaft | gebogen, teilbar |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| SchutzbĂĽgel | ja, klappbar |
| TeilbarerSchaft | Ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | Montagewerkzeug |
| SchneidausrĂĽstung | Fadenkopf |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/s² |
| Gewicht | 3,0 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUR189RF |
| EAN: | 0088381858205 |
Ein leistungsfähiger 18 V Akku-Rasentrimmer mit bürstenlosem Motor und Rundgriff. Der Schaft ist zweiteilig für platzsparenden Transport und Lagerung. Geringe Vibration und gute Ergonomie gewährleisten eine komfortable Nutzung. Eine automatische Drehzahlregulierung sorgt für optimale Geschwindigkeit je nach Belastung.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂĽcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂĽhrt.
- Der klappbare PflanzenschutzbĂĽgel schĂĽtzt benachbarte Pflanzen und Blumen, welche nicht gestutzt werden sollen
- Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- Einfache Entfernung von Grasschnitt durch Drehrichtungsumkehr
- Mit PflanzenschutzbĂĽgel
- Kräfteschonendes Arbeiten durch geringes Gewicht
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6000 U/Min |
| Leistungsaufnahme | 54 Watt |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC18RC |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x BL1830B |
| Akku Leistung | 3,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| Bauart Schaft | gebogen, teilbar |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| SchutzbĂĽgel | ja, klappbar |
| TeilbarerSchaft | Ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | Montagewerkzeug |
| SchneidausrĂĽstung | Fadenkopf |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/s² |
| Gewicht | 3,0 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUR189RF |
| EAN: | 0088381858205 |
Original: $345.47
-65%$345.47
$120.91Description
Ein leistungsfähiger 18 V Akku-Rasentrimmer mit bürstenlosem Motor und Rundgriff. Der Schaft ist zweiteilig für platzsparenden Transport und Lagerung. Geringe Vibration und gute Ergonomie gewährleisten eine komfortable Nutzung. Eine automatische Drehzahlregulierung sorgt für optimale Geschwindigkeit je nach Belastung.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂĽcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂĽhrt.
- Der klappbare PflanzenschutzbĂĽgel schĂĽtzt benachbarte Pflanzen und Blumen, welche nicht gestutzt werden sollen
- Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- Einfache Entfernung von Grasschnitt durch Drehrichtungsumkehr
- Mit PflanzenschutzbĂĽgel
- Kräfteschonendes Arbeiten durch geringes Gewicht
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6000 U/Min |
| Leistungsaufnahme | 54 Watt |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC18RC |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x BL1830B |
| Akku Leistung | 3,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| Bauart Schaft | gebogen, teilbar |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| SchutzbĂĽgel | ja, klappbar |
| TeilbarerSchaft | Ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | Montagewerkzeug |
| SchneidausrĂĽstung | Fadenkopf |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/s² |
| Gewicht | 3,0 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUR189RF |
| EAN: | 0088381858205 |

















