
Makita Akku-Rasentrimmer DUR190UZX9 - ohne Akku & LadegerÀt
Professioneller 18V Akku-Rasentrimmer zum Trimmen von RasenflĂ€chen. Mit einer automatischen Drehzahlregulierung, um die Geschwindigkeit je nach Belastung anzupassen, und einem leistungsstarken bĂŒrstenlosen Motor ausgestattet. Eine hohe Benutzerfreundlichkeit wird durch geringe Vibrationen und GerĂ€uschentwicklung sowie durch eine gute Ergonomie gewĂ€hrleistet.
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf groĂen WiesenflĂ€chen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schnittbreite von/bis | 23 / 25,5 / 30 cm |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,6 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 3,4 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUR190UZX9 |
| EAN: | 0088381748599 |
Professioneller 18V Akku-Rasentrimmer zum Trimmen von RasenflĂ€chen. Mit einer automatischen Drehzahlregulierung, um die Geschwindigkeit je nach Belastung anzupassen, und einem leistungsstarken bĂŒrstenlosen Motor ausgestattet. Eine hohe Benutzerfreundlichkeit wird durch geringe Vibrationen und GerĂ€uschentwicklung sowie durch eine gute Ergonomie gewĂ€hrleistet.
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf groĂen WiesenflĂ€chen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schnittbreite von/bis | 23 / 25,5 / 30 cm |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,6 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 3,4 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUR190UZX9 |
| EAN: | 0088381748599 |
Original: $270.00
-65%$270.00
$94.50Description
Professioneller 18V Akku-Rasentrimmer zum Trimmen von RasenflĂ€chen. Mit einer automatischen Drehzahlregulierung, um die Geschwindigkeit je nach Belastung anzupassen, und einem leistungsstarken bĂŒrstenlosen Motor ausgestattet. Eine hohe Benutzerfreundlichkeit wird durch geringe Vibrationen und GerĂ€uschentwicklung sowie durch eine gute Ergonomie gewĂ€hrleistet.
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
- der Zweihandgriff gibt dem Anwender mehr Kontrolle im breiten Schwenken bei der Arbeit auf groĂen WiesenflĂ€chen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6000 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| MĂ€hdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Schnittbreite von/bis | 23 / 25,5 / 30 cm |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Zweihandgriff |
| Lieferumfang | |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,6 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 3,4 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUR190UZX9 |
| EAN: | 0088381748599 |

















