
Makita Akku-Rasentrimmer DUR192LRT- inkl. Akku und LadegerÀt
Akku-Rasentrimmer mit regelbarer Drehzahl in zwei Stufen. Zum Trimmen von GrĂŒnflĂ€chen. Mit Rundgriff.
Ein leistungsfĂ€higer 18 V Akku-Rasentrimmer mit buÌrstenlosem Motor und Rundgriff. Geringe Vibration und gute Ergonomie gewĂ€hrleisten eine komfortable Nutzung. Die Drehzahl lĂ€sst sich je nach Belastung in zwei Stufen fein regeln.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6000 U/Min |
| Motor | BĂŒrstenlos |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC18RC |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL1850B |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 87,8 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 2,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 74,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUR192LRT1 |
| EAN: | 0088381730419 |
Akku-Rasentrimmer mit regelbarer Drehzahl in zwei Stufen. Zum Trimmen von GrĂŒnflĂ€chen. Mit Rundgriff.
Ein leistungsfĂ€higer 18 V Akku-Rasentrimmer mit buÌrstenlosem Motor und Rundgriff. Geringe Vibration und gute Ergonomie gewĂ€hrleisten eine komfortable Nutzung. Die Drehzahl lĂ€sst sich je nach Belastung in zwei Stufen fein regeln.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6000 U/Min |
| Motor | BĂŒrstenlos |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC18RC |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL1850B |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 87,8 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 2,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 74,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUR192LRT1 |
| EAN: | 0088381730419 |
Description
Akku-Rasentrimmer mit regelbarer Drehzahl in zwei Stufen. Zum Trimmen von GrĂŒnflĂ€chen. Mit Rundgriff.
Ein leistungsfĂ€higer 18 V Akku-Rasentrimmer mit buÌrstenlosem Motor und Rundgriff. Geringe Vibration und gute Ergonomie gewĂ€hrleisten eine komfortable Nutzung. Die Drehzahl lĂ€sst sich je nach Belastung in zwei Stufen fein regeln.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- TAP-N-GO: Durch DrĂŒcken des Trimmerkopfes auf den Boden wird der Faden einfach und schnell nachgefĂŒhrt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 6000 U/Min |
| Motor | BĂŒrstenlos |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC18RC |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL1850B |
| Akku Leistung | 1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,0 / 5,0 oder 6,0 Ah |
| Akku Spannung | 18 V |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 30 cm |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | Doppelfadenkopf mit Tippautomatik |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,0 mm |
| Komfort | |
| Handgriff | Rundgriff |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt im Lieferumfang enthalten |
| SchneidausrĂŒstung | Fadenkopf |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Zubehoer im Lieferumfang | Zubehörtasche |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 87,8 dB(A) |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlÀngerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/sÂČ |
| Gewicht | 2,7 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 74,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUR192LRT1 |
| EAN: | 0088381730419 |

















