
ERCO Handgeführte Akku-Kehrmaschine EKM-725EA - inkl. Akku u. Ladegerät
Bei dieser akkubetriebenen Kehrmaschine müssen Sie sich über Geräuschbelastung, Wartung und Abgase keine Gedanken mehr machen. Die 28 Ah starke Batterie reicht aus, um ca. 2.000 m² zu kehren. Der Akku ist in 5-6 Stunden wieder aufgeladen. Die Auslieferung erfolgt mit Batterie und Ladegerät. Für die Verwendung über das ganze Jahr steht entsprechendes Zubehör wie Kehrgutbehälter oder Schneeschild zur Verfügung.
Vorteile
- Der Bürstendruck lässt sich variabel einstellen. Das Kehrergebnis lässt sich so in Abhängigkeit von der Bürstenabnutzung und dem Untergrund optimieren.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 3000 U/Min |
| Geräteleistung | 0,5 kW / 0,68 PS |
| Marke Motor | Erco Elektromotor |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motorstart | elektronisch |
| Kraftstoff | Akku, 28 Ah |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Kehrbürste Durchmesser | 250 mm |
| Radantrieb | ja |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 3,3 km/h |
| Bürstendruck einstellbar | ja, stufenlos |
| Schwenkbereich Bürste | in 3 Stufen schwenkbar |
| Arbeitsbreite | 70 cm |
| Bürstengeschwindigkeit | 1-fach |
| Lenkbügel | 3-stufig höhenverstellbar |
| Reifen Material | Gummi |
| Anzahl Gänge (V/R) | 1/0 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Länge | 130 cm |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 97 cm |
| Gewicht | 63 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | EKM-725EA |
Bei dieser akkubetriebenen Kehrmaschine müssen Sie sich über Geräuschbelastung, Wartung und Abgase keine Gedanken mehr machen. Die 28 Ah starke Batterie reicht aus, um ca. 2.000 m² zu kehren. Der Akku ist in 5-6 Stunden wieder aufgeladen. Die Auslieferung erfolgt mit Batterie und Ladegerät. Für die Verwendung über das ganze Jahr steht entsprechendes Zubehör wie Kehrgutbehälter oder Schneeschild zur Verfügung.
Vorteile
- Der Bürstendruck lässt sich variabel einstellen. Das Kehrergebnis lässt sich so in Abhängigkeit von der Bürstenabnutzung und dem Untergrund optimieren.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 3000 U/Min |
| Geräteleistung | 0,5 kW / 0,68 PS |
| Marke Motor | Erco Elektromotor |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motorstart | elektronisch |
| Kraftstoff | Akku, 28 Ah |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Kehrbürste Durchmesser | 250 mm |
| Radantrieb | ja |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 3,3 km/h |
| Bürstendruck einstellbar | ja, stufenlos |
| Schwenkbereich Bürste | in 3 Stufen schwenkbar |
| Arbeitsbreite | 70 cm |
| Bürstengeschwindigkeit | 1-fach |
| Lenkbügel | 3-stufig höhenverstellbar |
| Reifen Material | Gummi |
| Anzahl Gänge (V/R) | 1/0 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Länge | 130 cm |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 97 cm |
| Gewicht | 63 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | EKM-725EA |
Original: $3,277.62
-65%$3,277.62
$1,147.17Description
Bei dieser akkubetriebenen Kehrmaschine müssen Sie sich über Geräuschbelastung, Wartung und Abgase keine Gedanken mehr machen. Die 28 Ah starke Batterie reicht aus, um ca. 2.000 m² zu kehren. Der Akku ist in 5-6 Stunden wieder aufgeladen. Die Auslieferung erfolgt mit Batterie und Ladegerät. Für die Verwendung über das ganze Jahr steht entsprechendes Zubehör wie Kehrgutbehälter oder Schneeschild zur Verfügung.
Vorteile
- Der Bürstendruck lässt sich variabel einstellen. Das Kehrergebnis lässt sich so in Abhängigkeit von der Bürstenabnutzung und dem Untergrund optimieren.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 3000 U/Min |
| Geräteleistung | 0,5 kW / 0,68 PS |
| Marke Motor | Erco Elektromotor |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motorstart | elektronisch |
| Kraftstoff | Akku, 28 Ah |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Kehrbürste Durchmesser | 250 mm |
| Radantrieb | ja |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 3,3 km/h |
| Bürstendruck einstellbar | ja, stufenlos |
| Schwenkbereich Bürste | in 3 Stufen schwenkbar |
| Arbeitsbreite | 70 cm |
| Bürstengeschwindigkeit | 1-fach |
| Lenkbügel | 3-stufig höhenverstellbar |
| Reifen Material | Gummi |
| Anzahl Gänge (V/R) | 1/0 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Länge | 130 cm |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 97 cm |
| Gewicht | 63 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | EKM-725EA |













